05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Команды спортшколы «Союз» включились в игры хоккейного Первенства

2 199
Команды спортшколы «Союз» включились в игры хоккейного Первенства
Команды спортшколы "Союз" включились в игры хоккейного Первенства. Матчи проходят на выезде. В Кирове ребята только тренируются. Но с этого сезона подготовка игроков переходит на новый, более современный уровень.

Под началом Алексея Пестова "Союз 2007". Самая старшая по возрасту команда спортшколы. 20-й год для нее переходный. После нескольких попыток добыта путевка в элитную группу "А". В нее "Союз" вошел, укрепив состав и став лучшим в нижестоящей группе. Наставник в предсезонку заставил парней трудиться с удвоенной энергией. Понимал. Ждут соперники совсем другого уровня и класса.

АЛЕКСЕЙ ПЕСТОВ, ТРЕНЕР "СОЮЗ 2007":
«Вышли некоторые, увидели майку "Ак Барс", рты раскрыли. Я говорю, игроки играют, а не майки. Выходят на лед такие же ребята, как вы».


16 команд, поделены на 4 квартета. "Союзу" достались бренды приволжского хоккея. "Ак Барс" и "Ижсталь". Есть и казанская "Волна". Единственный пока соперник, отдавший кировчанам три очка. У лидера уже на 18 больше. Правда, он чаще и выходил на площадку. Барсы провели 8 матчей. "Союз" пока ограничился четырьмя играми. После каждой ребята выглядят все увереннее. Но сверстники ошибок не прощают.

ГЛЕБ ШУРАКОВ, ВРАТАРЬ "СОЮЗ 2007":
«Да, когда с "Волной" играли. Много пропустил, четыре гола».

Судя по разнице шайб, оборона не сильная сторона "Союза". Защитные действия отрабатываются на тренировках. В скором времени они переместятся в зал. Там установлен тренажер. Он воссоздает часть площадки. С воротами и бортами. Игровая зона предназначена для отработки бросков на силу и точность. А вратари одновременно могут подтянуть технику движений в створе.

МИХАИЛ ШЕВЕЛЕВ, ДИРЕКТОР СШ "СОЮЗ":
«Покрытие позволяет находиться в коньках и без них. Оно полностью имитирует лед. Скольжение, сопротивление шайбы».


Тренажер полностью смонтирован на днях. Хоккеисты ждут пока выхода на сухой лед. Привыкать к нему придется в промежутках между поездками. Матчи Первенства закреплены за отдельными городами. "Союзу" предстоит провести их в столице Татарстана.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама