В Кирове прошел Чемпионат области по каратэ

2 067

В Кирове прошел Чемпионат области по каратэ


Чемпионат области по каратэ в этот раз сдвинулся по срокам и даже стал дополнительной мотивацией для спортсменов, чтобы показать бойцовские навыки, натренированные за год.

Дружелюбной атмосфера этих соревнований бывает далеко не всегда. Этот раздел каратэ боевой. Кумитэ. Он привлекателен для зрителей и для каратистов. Поддержки из-за ограничений нет. Двухминутный поединок дает возможность показать натренированную ударную технику. В этом году она далека от совершенства.

ЕВГЕНИЙ ЕРМОЛИН, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ПО КАРАТЭ ВЯТСШОР:
«Если заметите, то бои проходят с белыми, синими, желтыми поясами. О чем это говорит. Спортсмен не успел сдать не пояс. Но готов выйти и биться».


Каждый клуб выбирал путь по развитию мастерства воспитанников. Но в конечном итоге все нацелено на единый результат.

ЯРОСЛАВ МАКАРОВ:
«Победишь, то будешь выезжать заграницу. Дальше ПФО там будет, если не отменят».

 
Когда лицом к лицу сходятся шестилетние мальчишки, для кого-то это может показаться забавным боем. Но наставники ребят считают. Участвуя на турнирах, они делают большой шаг в совершенствовании не собственной техники, а самого себя. И в этом им помогают действующие спортсмены. Становясь на время, тренерами.

ЕКАТЕРИНА ШЕМИНА, ТРЕНЕР ПО КАРАТЭ:
«Человек без харизмы, эмоций, желания мало что может. Нужно иметь волю, чтобы дальше двигаться».


Путь до финалов в каждой возрастной группе складывался из отборочных туров и полуфиналов. Важно было не только пройти всю турнирную дистанцию, но и соблюдать при этом этикет бойца.

МИХАИЛ БАКУЛИН:
«Стратегия как вы будете драться. Какие удары добавлять. Когда сделать вход и выход».


Старт стал определяющим. Формировался основной и резервный состав сборной области. На будущий год ему предстоит защищать честь региона на турнирах высокого ранга. Одним из них станет окружной турнир, который областной центр примет в январе. 

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама