В Кирове прошли чемпионат и первенство региона по боксу

3 759

В Кирове прошли чемпионат и первенство региона по боксу


Конец года областная федерация бокса традиционно определяет время проведения главных внутренних турниров - Чемпионата и Первенства области. Они прошли во Дворце Единоборств.

Боксер в синем Евгений Хорев. На ринге девятый год. В области он один из сильнейших. Признается - держать уровень сложно. Молодые хотят прийти на его место. Поэтому, каждый раз приходиться выходить в ринг как на последний бой. В этом году их набралось мало. Последним стал мастерский турнир в столице. Результат оказался далек от идеального.

ЕВГЕНИЙ ХОРЕВ, ЧЕМПИОН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БОКСУ:
«Соревнования это другое чем тренировки. Это сказалось. Мы проиграли. Сразу приехали сюда, заявились. И получилось, что оказался чуть в лучшей форме, чем остальные».


Хорева за технику признают одним лучших на Чемпионате. Медали разыгрывались и по Первенству. Два основных турнира собрали более 200 боксеров. Упорными по характеру выдались все без исключения финальные бои. Неуступчивость отличительная черта спаррингов после длительного перерыва. Тем более, что победа здесь не дает повода почивать на лаврах.

АЛЕКСАНДР ГРУХИН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Как показывают соревнования, есть молодые кто подбирается к уровню КМС. Следующий год будет определяющим».

 
Без зрителей и атмосферы боксерский турнир потерял в зрелищности. Но заявленный состав участников за три дня выдал десятки запоминающихся поединков. Видны старания тренеров готовить сильных ребят. Конкуренция в области среди боксеров растет.

БОРИС ЛЕБЕЦКИЙ, ТРЕНЕР ПО БОКСУ ЮРЬЯНСКОЙ ДЮСШ:
«Если осенью, летом занимались в лесу. Бегали. Все были на месте. А потом ребята начали потихоньку распадаться. Значит не суждено им быть в боксе. Слабые духом».


В решающий день определились 32 победителя Чемпионата и Первенства. Кто-то набрался опыта. Кто-то попал в состав сборной области. С начала следующего года ей предстоит отстаивать честь региона на ряде окружных турниров.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама