Кировчанка вошла в сборную России по брейк-дансу

2 679

Кировчанка вошла в сборную России по брейк-дансу


Брейк-данс - теперь не просто танец, а один из видов спорта, который будет представлен на Олимпийских играх в Париже в 2024 году. Попасть туда есть все шансы у кировчанки Анастасии Мочаловой - девушка вошла в сборную России по брейк-дансу и недавно вернулась со сборов, которые прошли в Сочи.

Теперь брейк-данс - вид спорта, а не только искусство. Он включен в программу Олимпийских игр и первые медали разыграются уже в 2024 году в Париже. Настя -  в числе членов сборной России. Недавно вернулась со сборов в Сочи, которые проходят ежегодно для тренировки спортсменов.

АНАСТАСИЯ МОЧАЛОВА, ЧЕМПИОНКА РОССИИ ПО БРЕЙКИНГУ:
«Сборная России состоит примерно 10-12 человек, но на Олимпиаду поедут 2 человека - 2 девчонки и два парня и уже из состава сборной будут выбираться эти люди, поэтому работаем жёстко!».


Тут важна и пластика, и ритмика, и, конечно, сложность и чистота исполнения акробатических элементов. Никаких ограничений, самое главное, признаются тренеры, чтобы у вас - горели глаза.

ГЕННАДИЙ ПЕРЕСКОКОВ, ТРЕНЕР НАСТИ:
«У любого спортсмена, который идет на результат. В Насте есть стержень и благодаря этому стержню она растет и развивается дальше, кроме него необходима почва - поддержка родителей и тренерского состава, что мы и делаем».


Брейк-данс — вид спорта, доступный для каждого — никакой специальной амуниции и дорогого оборудования.  И это только со стороны, кажется, что так двигаться может каждый. Брейк-данс требует постоянных тренировок. Как и любой вид спорта.

АНАСТАСИЯ МОЧАЛОВА, ЧЕМПИОНКА РОССИИ ПО БРЕЙКИНГУ:
«Брейкинг для меня хоть для меня и спорт и мы говорим о спорте. Это танец. Но сейчас спортивная составляющая составляет 50 процентов. Брейк для всех открыт, но остаться в брейке могут далеко не все».

Новый год готовит еще больше интересных фестивалей и чемпионатов. А значит надо сделать все возможное, чтобы в очередной раз оказаться в числе лучших.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама