19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Кировчанка выступит на первенстве России по боксу

2 638

Кировчанка выступит на первенстве России по боксу


Через два месяца, в начала мая, в подмосковном Королеве пройдет Первенство России по боксу. От нашей области на нем выступит Виктория Казакова. Скоро ей исполнится 13 лет. А ее послужной список уже впечатляет. 20 боев и 20 побед. О школьнице, вырастающей в будущую звезду областного бокса, материал Романа Четверикова.  

Бокс манил Викторию с детских лет. В четыре года фото в шлеме и в перчатках. В семь попросила Деда Мороза подарить боксерскую грушу. Настоящий снаряд девочка увидела в секции, куда ее записала мама. Первые тренировки проходили в привычном, облегченном формате. ОФП, отработка базовых стоек и учебных ударов. Переход на следующий уровень не заставил себя ждать.

ВИКТОРИЯ КАЗАКОВА:
«Стали стоят в парах. По мешкам работать на скорость. Тяжело было когда приходилось сгонять вес».


6 дней в неделю. Иногда вечерние тренировки. Казакова в зале занимается по полтора часа. Время тратит с пользой. Длительных пауз практически нет.

Бой с тенью часть индивидуального занятия. На групповых  в ринге спаррингует с мальчишками. Порой техника отрабатывается и на взрослых мужчинах. И они видят, что перед ними боксер, научившийся быть подвижным на площадке.    

Весь арсенал движений Вика показывает за пределами области. Дома для нее нет соперниц. Из-за возраста и весовой категории. Поэтому выездные турниры пока развивают ее как боксера. Последний в Ставропольском крае принес очередной успех. Проведено два победных боя. Финал выигран в фирменном стиле кировчанки.  

ВИКТОРИЯ КАЗАКОВА:
«Она побежала на меня сразу. Я работала с ней на отходе. Два раза отправила ее в нокдаун и бой остановили».


Виктория Казакова остается непобедимой. Правда, на горизонте появился серьезный турнир. Первенство страны. Где в ее весе будет уже намного больше конкуренток. С чем ранее она не сталкивалась. Быть готовым ко встрече с ними, Вике должно будет помочь участие до начала мая на одном представительном боксерском соревновании.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама