15 мар 16:43 6 тыс. мам в Кировской области получают выплату на первенца 15 мар 15:12 Женскую консультацию организовали в Зуевской Центральной районной больнице 15 мар 14:24 В Котельниче произошел пожар в общежитии сельскохозяйственного техникума 15 мар 14:00 С приходом весны в Кировской области заметили первых перелетных птиц 15 мар 12:55 Губернатор Соколов поздравил работников ЖКХ и бытового обслуживания с профессиональным праздником 15 мар 11:45 В кировском краеведческом музее готовят к открытию новую экспозицию о народах Вятского края 15 мар 10:02 Лесничего Даровского лесничества наградили ведомственной награды Рослесхоза 15 мар 09:01 В гинекологическом отделении стационара Кировской горбольницы №2 проведут капремонт 15 мар 08:05 В Кировской области стартовал прием заявок в 13-й поток «Школы фермера» 15 мар 07:00 МВД рекомендует отключать NFC при редком использовании для защиты от мошенников

В Кирове прошел Чемпионат области по гиревому спорту

2 219
В Кирове прошел Чемпионат области по гиревому спорту
От сильнейших до новичков. Через областной чемпионат по гиревому спорту проходят все, кто занимается им. Разница в мастерстве видна невооруженным глазом. Но далеко не все участники сосредоточились на максимальном результате. На что им пришлось потратить силы при выходе на помост?

Распределить нагрузку в подходе - одно из достоинств, что отличает мастеров от любителей. Отсюда и закономерные результаты. Одни добиваются их, затрачивая все силы. Другие с видимой легкостью фиксируют большое число подъемов. С годами приходит и предпочтение одному из двух упражнений в гиревом спорте. Его спортсмен тренирует и выступает по нему на турнирах. Но иногда приходится делать исключения из личных правил.

АНДРЕЙ НОВОСЕЛОВ:
«Как-то мне привычнее длинным циклом. Взял, толкнул и скинул гири. А тут забиваются предплечья. Тут тяжелее мне».

Рывок с толчком. Гиревое двоеборье - силовой вид, не характерный для лидеров сборной. Но отказаться от него на областном чемпионате они не могли. Настает время перехода на усиленную подготовку к грядущим крупным соревнованиям. Артем Клепиков как опытный и титулованный спортсмен грамотно расходовал время в подходах. Держался привычного темпа, не замахиваясь на рекорд.  

АРТЕМ КЛЕПИКОВ:
«В принципе свою задачу выполнил. Простоял 10 минут, продышался и показал хороший результат».


Клепиков, Демышев, Дунаев. Первые номера команды на внутренней арене вновь блеснули мастерством. Не затягивают с приходом успехов и гиревики помладше. Главный тренер сборной отмечает. Они уже навязывают серьезную борьбу мастерам. У многих пропадает и боязнь перед длинным циклом.

ЕВГЕНИЙ МАЛКОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ:
«Растет количество участников. За счет подготовки, тренировок. Не боятся выходить на гири 32 кг».


Домашний турнир зарядил энергией и проверил готовность сборников перед важными выездами. Их ждет выступление на Чемпионате федеральных округов, Первенстве России и мира. Где они, по мнению наставника, способны также справиться с максимальными, медальными задачами в каждом из соревновательных видов гиревого спорта.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама