01 июл 19:00 Кировские школьники прошли межрегиональный этап «Школы безопасности» 01 июл 18:15 В Кирове прошёл митинг в память о ветеранах боевых действий 01 июл 18:03 Кировская область заняла первое место в России по эффективности работы по противодействию незаконному обороту промышленной продукции 01 июл 17:04 Руководитель лесопромышленной организации в Кировской области предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов 01 июл 16:02 В Кирове к концу года предоставят проект по строительству жилья для молодых семей 01 июл 15:45 Федеральный эксперт охарактеризовал кировский автовокзал, как один из самых успешных в России 01 июл 15:15 В Кирове на улице Торфяной продолжается строительство детского сада на 260 мест 01 июл 14:45 Судоремонтные заводы Кировской области готовы включиться в выполнение федеральных задач 01 июл 14:15 Кировчане успешно выступили на Кубке России по квадрокроссу 01 июл 13:15 В Кирове прошла межрегиональная конференция «Центр знаний «Дорогою добра»: итоги и горизонты»

В Кирове состоялся чемпионат области по подводному плаванию

3 040
В Кирове состоялся чемпионат области по подводному плаванию
В Кирове завершились чемпионат и первенство Кировской области по подводному спорту. Чем он отличается от обычного плавания в бассейне?

АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Подводное плавание - это всегда высокие скорости. Все потому, что спортсмены выступают в ластах. Отметим в этих соревнованиях принимают участие около сотни человек».


Дисциплины на соревнованиях две. Отличаются они количеством ласт. Классика - это две штуки, второй вариант - моноласта. После прыжка в воду спортсмен находится преимущественно под водой. Снаружи только дыхательная трубка.

- Из-за того, что мы плаваем в трубке, не надо поворачиваться, чтобы вдохнуть.

Дистанций тоже несколько. Младшая возрастная категория, и девочки, и мальчики - плывут по пятьдесят метров. Старшие по сто. Областные Чемпионат и Первенство по подводному спорту проводятся впервые. Несмотря на это, ставки очень высоки. Идет активная борьба за победу.

ЕВГЕНИЯ ЕРМОЛИНА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
«Данные соревнования на чемпионат России по подводному спорту, который пройдет с 29 апреля по четвертое мая, в Санкт-Петербурге».


Добавим, эти соревнования очень доступны для спортсменов. Заявится на них смогли даже те, кто предпочитает другие дисциплины водного спорта. Классические пловцы смогли попробовать свои силы наравне с "подводниками".

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама