В Кирове прошел первый летний фитнес-фестиваль

1 504

В Кирове прошел первый летний фитнес-фестиваль


Не только с пользой провести время, но и показать свои сильные стороны. Такую задачу для себя поставили участники первого летнего фитнес-фестиваля, объединившего сразу три направления.

Предварительно взвеситься, а потом подготовить байк по себя. В этом зале участникам предстояло пройти через один из этапов многофункционального многоборья.

Это сайклинг. Слово синоним - велотренировка. Занятия на велотренажерах могут отличаться друг от друга по интенсивности и набору дополнительных упражнений. Нагрузки обычно выбираются под себя. Но не в этом раз. Крутить педали предстояло из тактических расчетов, которые продумали составы семи команд.

АЛЛА КРЫЛОВА, УПРАВЛЯЮЩАЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫМ КОМПЛЕКСОМ:
«Здесь у них соревновательный момент присутствует. Видно спортсменов. Соревнуются на общее количество километров, на выносливость».


Фестиваль планировалось провести еще прошлым летом. Но из-за ограничений сроки сдвинулись. А вот программа не изменилась. В нее включили жим штанги лежа, кроссфит и бодибилдинг. Приехал и специальный гость. Профессиональный российский культурист Денис Гусев. Решивший в Кирове снова проникнуться подзабытой фестивальной атмосферой.    

ДЕНИС ГУСЕВ,  МАСТЕР СПОРТА РОССИИ ПО БОДИБИЛДИНГУ, ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА ARNOLD CLASSIC EUROPE (2013):
«Сейчас разрешили проводить такие мероприятия. Здорово, что люди могут прийти, поболеть за своих знакомых. А кто-то может выступить и получить от этого удовольствие».


Турнирные задания выполнялись с лимитом времени. Судьи придирчиво следили за техникой выполнения всех движений. Но по отзывам людям нравится конкуренция на выносливость. И они готовы отдать все силы, чтобы победить.

ОЛЬГА МАРТЬЯНОВА:
«Без тренировки тебе будет неприятно это делать. Нужно подготовиться. Многоплановый функционал организаторы придумали здорово».

 
Кроме кировчан, в фитнес-фестивале участвовали спортсмены из Сыктывкара, Перми, Ижевска, Тулы. Через год он будет проведен снова.  












новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама