27 июл 20:00 Жители Кировской области одержали победу во Всероссийском конкурсе «Семья года – 2026» 27 июл 19:03 У кировчан появилась возможность сообщать о брошенных на тротуарах электросамокатах 27 июл 18:31 В Котельниче и Кирсе отремонтировали улицы по программе «Дорожный миллиард» 27 июл 18:15 Три человека утонули в водоемах Кировской области за прошедшее воскресенье 27 июл 17:41 Кировских фермеров обучили управлять агродронами 27 июл 16:40 Кировские педагоги стали частью международной конференции в Турции 27 июл 16:01 Сотрудники банка помогли предотвратить хищение более миллиона рублей у пожилой кировчанки 27 июл 15:31 С 27 июля 2026 года увеличиваются госпошлины за миграционные услуги 27 июл 15:15 В Уржумском и Лебяжском районах по нацпроекту возводятся новые ФАПы 27 июл 15:12 Кировские ветераны СВО среди лучших паралимпийцев на Всероссийских соревнованиях

В Кирове прошел Чемпионат и Первенство области по лыжероллерам

1 205
В Кирове прошел Чемпионат и Первенство области по лыжероллерам
Кировские лыжники прошли через очередной контрольный старт - областной Чемпионат и Первенство по лыжероллерам.

Прогноз погоды на день гонки разочаровал и одновременно заставил участников подготовиться к ней по-осеннему варианту.

Дождь хоть и доставлял дискомфорт. Но пропустить этот старт было нельзя. Он проходил в рамках Чемпионата и Первенства по лыжероллерам. После Верхошижемья и Перекопа, трасса трамплина принимала последний, третий этап соревнований. Они ежегодные и с давней историей.

Вячеслав в прошлом спортсмен, а сейчас болельщик. Старается не пропускать ни одно значимое лыжное событие региона. И вместе со спортсменами готовится к зимнему сезону.

ВЯЧЕСЛАВ НОСОВ:
«Так идет, никто ничего не скажет. А когда поддержка, то у него получается азарт. Он еще лучше идет».


Роллерная подготовка - неотъемлемая часть работы любого лыжника по набору нужных кондиций. У трамплина их проверяли все. От младших до взрослых. Каждой группе определили свой гоночный круг. Изменить пришлось лишь медальное задание.

ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
«Раньше соревнования проводились в 2 этапа. Сейчас с учетом погоды решили сделать гонку с раздельным стартом».


Несмотря на изменения в программе, зрелищность и интрига гонок остались прежними. Со стартовой позиции в розыгрыш призовых мест включились спортсмены всех ведущих лыжных школ области. После летних нагрузок пришло время показывать результаты. По опыту у многих они на этой трассе бывают далеко не идеальными.

Сильнейшие лыжники области предстоящие старты пока держат в уме. Главное не отступать от тренировочного плана. Встреча с зимой не за горами. И тогда спрос от тренеров за позиции в итоговых протоколах будет совершенно другим.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама