05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

В Кирове прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по самбо

1 999
В Кирове прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по самбо
Во Дворце Единоборств прошли Всероссийские соревнования общества "Динамо" по самбо. Турнир носит статус отборочного. Поэтому, на него приезжают с одной целью - победить.

Областной центр неоднократно становился местом проведения динамовского турнира. Очередной был ограничен возрастными рамками. На ковер приглашались юниоры 17-18 лет. За два последних года у них возник дефицит соревновательной практики. Турнир в Кирове для всех без исключения участников долгожданный и ответственный. Разыгрываются путевки на Первенство страны.

АНДРЕЙ ХОДЫРЕВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ ПО САМБО:
«Если закроют соревнования, то ребята могут не отобраться на Россию. Это первый турнир. Отберется хоть несколько человек».


Организаторы рассчитывали на большое число команд. Но не все из-за ограничений смогли приехать в Киров. В протоколах значились фамилии самбистов из 9 регионов России. От нашей области боролись те, в ком тренеры были уверены. Ребята могут стать, как минимум, финалистами турнира. И убедиться, что переход из юношеского самбо в юниорское пройден успешно.    

АРМЕН ВАРДАНЯН, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ САМБО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Там разные весовые категории. Поэтому, переход из юношей в юниоры дается тяжело».


Техника самозащиты, ставшая видом спорта, получила широкое распространение по стране и по всему миру. В этом году у самбо произошел исторический момент. Его признали олимпийским видом спорта. Что уже начало менять систему подготовки борцов. В оптимистичных прогнозах самбо может войти в программу Игр 2028 года.  

АНДРЕЙ ХОДЫРЕВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ ПО САМБО:
«Я бы подумал уменьшить время схватки. А за счет этого поднять качества борьбы. Чистый бросок, победа».

Награды динамовского турнира разыгрывались в восьми весовых категориях. Кто их в итоге удостоился воспринял это, как большой успех. Ведь он пришел к победителям и призерам в преддверии праздника. 16 ноября будет отмечаться всероссийский День самбо.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама