В Кирове соревнуются сильнейшие акробаты страны

2 962

В Кирове соревнуются сильнейшие акробаты страны


Красота и атлетизм. Это отличительные черты соревнований по спортивной акробатике. В Киров съехались сильнейшие спортсмены на Всероссийский турнир.

Акробатика не только красивый, но и сложный вид спорта. Всероссийские соревнования по спортивной акробатике памяти Конева проводятся ежегодно более 40 лет. Творческие номера покажут около 300 участников.

МАКСИМ МИНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО СУДЬИ:
«В последние 10-15 лет Кировская акробатика показывает очень хороший уровень и не уступает большим городам, таким как Москва, Краснодар, Воронеж, Ярославль. Мы держим планку, на последних командных чемпионатах, на взрослых, мы постоянно в пьедестале стоим и соответственно сюда весь этот опыт».


В первый день проходят балансовые упражнения, для спортсменов важно показать равновесие. Далее последуют темповые и комбинированные. Победители будут определяться в каждом виде акробатики. Эти соревнования дают возможность ребятам выполнить спортивные разряды.

АННА ПАНТЮХИНА, ТРЕНЕР СШ №1:
«Это ощущение тело своего, чувствовать надо, чтобы получились элементы. Если это баланс, то это очень тонкая работа, где спортсмен каждую мышцу должен чувствовать, чтобы встать элементарно в стойку. Вольтиж - это ощущение тело в пространстве».


По мнению Саши Симоновой, самое важное найти общий язык с партером по команде. Это помогает показать слаженный номер.

АЛЕКСАНДРА СИМОНОВА, ВОСПИТАННИЦА СШ №1:
«Каждый год мы учимся новым элементам, в этом нам помогают тренера и сложность элементов от физической подготовки и от разряда, по которому выступают».

Воспитанницы Кировской спортивной школы №1 являются победительницами Всероссийских соревнований.

ПОЛИНА ЧЕРЕМИСКИНА, ВОСПИТАННИЦА СШ №1:
«Каждый день мы старались тренироваться с утра до ночи можно сказать, потому что времени не хватало, но с каждым днем все становилось все лучше и лучше».




ВАЛЕРИЯ ДОЛГОАРШИННЫХ, ВОСПИТАННИЦА СШ №1:
«Ну, например, недавно нам, даже и ни недавно, поставили новый элемент по уклону, который надо отрабатывать очень долго».


Для большинства целью выступления было показать новые упражнения в номере, придуманные вместе с тренером, сложность которых может быть решающей на пути к победе.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама