05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

В Кирове проходит Чемпионат и Первенство области по фигурному катанию

3 145
В Кирове проходит Чемпионат и Первенство области по фигурному катанию
Фигуристы завершают сезон. На этой неделе будут определены победители и призеры Чемпионата и Первенства области.

Даже после Пекинской Олимпиады фигурное катание остается в топе новостей. Крупные турниры. Звезды на льду. В Кирове, в "Дымке", они светят не так ярко. Хотя, более сотни участников мечтают оказаться на пьедестале почета.  

Как примут программу судьи? Этим вопросом фигуристы всегда задаются, когда обновляют прокаты. Просчитается и балловая стоимость, которая, опираясь на мастерство фигуриста делает его либо призером соревнований или лишает награды. Чета Умриловых о них даже на первых порах не мечтала.

ГАЛИНА УМРИЛОВА:
«У старшей сестры были коньки. Она просила. Встала и сразу поехала».


Анна не только поехала. Она растет, как фигуристка. Вместе с тренером совершенствует короткие и произвольные программы. Тем более, что есть на кого равняться.


АННА УМРИЛОВА:
«Надо к этому стремится, чтобы прыгать, как Трусова».


Областной чемпионат для мастеров. Первенство для кандидатов и разрядников. Состав последних обычно представлен широко. Но мечты о блестящем будущее в фигурном катании у участников были, есть и остаются.

КСЕНИЯ КЕРИМОВА:
«У меня ощущения, что я все сделала хорошо. Сделала, что могла».


Одаренных, а главное, успешных фигуристов на Чемпионате и Первенстве области год от года набирается достаточно.


МАРИЯ КОРМАКОВА, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НА КОНЬКАХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«У каждого свой пик готовности. Но для многих это основной старт. Хочется быть лучшим среди своих».


По сезону доказать себе и тренеру, что ты лучший у спортсменов остается не так много времени и возможностей. Предстоящая летняя подготовка - важный период, когда нужно поэтапно подводить спортсменов к тому состоянию, когда они функционально и морально будут готовы к новому заходу в  соперничестве на льду.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама