02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Федерация конного спорта поддержит перспективных спортсменов для участия в окружных соревнованиях

2 115
Федерация конного спорта поддержит перспективных спортсменов для участия в окружных соревнованиях
Федерация конного спорта приняло решение поддержать перспективных спортсменов для участия в окружных соревнованиях. Подробности - в нашем репортаже с учебно-тренировочных сборов.

Один из красивых видов спорта, где начальная подготовка требует больших усилий и времени. В конном спорте много строгих критериев, которые нужно соблюдать. Выдержка, спокойствие, четкость - учитывая все это, можно показать красивое выступление.

МАРИНА МАЛЬЦЕВА, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ПО ВЫЕЗДКЕ ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы выбираем лучших всадников для того, чтобы поехать на приволжский федеральный округ. Для нас эти старты они значимые и мы собираем сильную команду чтобы достойно выступить. У нас крытый манеж, нас не заливает дождем, нас не засыпает снегом, мы работаем круглый год и, конечно, результаты гораздо лучше, нежели мы бы работали на улице».


Федерация конного спорта отбирает наиболее перспективных спортсменов, которых определяют по результатам учебно-тренировочных  сборов. У Дарьи - третий взрослый разряд, самое главное, считает спортсменка, надо доверять лошади и не нервничать. Лошади чувствуют страх наездника и могут стать неуправляемыми.

ДАРЬЯ ШЕЛЕГОВА, СПОРТСМЕНКА, ТРЕТИЙ ВЗРОСЛЫЙ РАЗРЯД:
«Мы отрабатывали две езды. Пока не так хорошо получается. Но мы стараемся».


Во время выступления - всаднику запрещается разговаривать, также по периметру манежа расположены 12 букв. У каждой буквы нужно выполнить определенное упражнение. На соревнованиях всегда присутствуют не менее трех судей.

СОФИЯ НАЙМУШИНА, СПОРТСМЕНКА, ПЕРВЫЙ ЮНОШЕСКИЙ РАЗРЯД:
«Я готовилась к тому, чтобы посмотреть на свои ошибки чтобы судья сказала мне, что я правильно делаю, что неправильно делаю, над чем надо работать. Пока еще есть чему учиться, я еще пока не всему научилась».



АРМЕН ЕГОЯН, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Около года уходит на овладение основами конного спорта. Кто-то может тренироваться и всю жизнь. Но самое главное - всадник и лошадь должны быть одним целым».


Конники знают - если лошадь отфыркивается, значит она расслабилась и чувствует себя спокойно. Это хороший знак. И отличные спортивные перспективы у наездника.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама