17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Кировчанин стал серебряным призером чемпионата России по боксу

2 610
Кировчанин стал серебряным призером чемпионата России по боксу
Рост есть. От России к России идем вперед. Это слова Максима Кузнецова, в карьере которого уже три участия на чемпионатах страны по боксу. На последнем, прошедшем в Чите, кировчанин остановился в шаге от победы. Но его серебро, по оценкам тренеров, равносильно золоту. Роман Четвериков о нашем призере на главном боксерском турнире страны.  

Это фрагменты главного пока боя в карьере Кузнецова. После чемпионата он пересмотрел его уже не раз. До сих пор помнит внутреннее состояние перед оглашением ключевого судейского решения.

МАКСИМ КУЗНЕЦОВ, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО БОКСУ 2022 Г.:
«В голове была мысль бой забрал. И была мысль что его не отдадут».


За несколько месяцев о финале в Чите Максим на вряд ли мечтал. Летом перенес операцию на руке. К отборочному турниру успел восстановился и доказал свое право поехать на чемпионат страны. Набрать форму помогли сборы в Забайкалье. В столице края Кузнецову в третий раз предстояло выступать среди лучших боксеров России. 

СЕРГЕЙ ЗЛОБИН, ТРЕНЕР:
«Не было разведения ведущих спортсменов. Получалось, что первые номера сходились в первом же бою. А там кому как повезет».


Тренеру повезло увидеть на ринге почти оптимальный бокс Кузнецова. Соперников побеждал убедительно. И даже легко. Поскольку, знал сильные и слабые стороны каждого.

МАКСИМ КУЗНЕЦОВ, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО БОКСУ 2022 Г.:
«После первого поединка победа. Классно идем дальше. Эмоции начинаются, когда ты выходишь в полуфинал»


В решающем поединке Кузнецов встретился с Дмитрием Двали. Чемпионом мира среди военнослужащих. Оба финалиста впервые претендовали на чемпионский титул. После трех раундов единогласным решением судей он в итоге достался боксеру, выступающему за Забайкальский край и Московскую область. 23-летний серебряный призер вписал свое имя в историю кировского бокса. 

МАКСИМ КУЗНЕЦОВ, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО БОКСУ 2022 Г.:
«Я рад результату вне зависимости от места. Давно такого не было».

АЛЕКСАНДР ГРУХИН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Были призеры юноши, есть девчонки призеры и победительницы Первенства Европы. Макс показал результат, который показывал Камиль Джамалутдинов».

МАКСИМ КУЗНЕЦОВ, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО БОКСУ 2022 Г.:
«В финале немного не хватило опыта. Есть, что исправлять. Были ошибки. Будем их исправлять в дальнейшем».


Войдя в состав национальной сборной, Кузнецов теперь будет придерживаться ее плана. Это сборы и возможное участие в международных турнирах. Но на будущий год золото чемпионата страны у нашего спортсмена цель номер 1.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама