24 янв 14:02 Стартовала акция «Снежный десант». Студенты отправились на помощь в 8 районов области 24 янв 13:02 Глава кировской полиции Константин Селянин исполнил желание девочки в рамках акции «Ёлка желаний» 24 янв 12:03 23 января в Кировской области впервые отметили День многодетной семьи 24 янв 11:01 Первая в этом году ледовая дорога в Кировской области открыта в Котельниче 24 янв 10:01 Губернатор Александр Соколов и депутат Госдумы Леонид Слуцкий приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО 24 янв 09:02 В Кировской области зимой особое внимание уделяют содержанию мостов 24 янв 08:00 В Кировской области 33 врача получили миллионные выплаты 24 янв 07:02 Кировчан приглашают присоединиться к онлайн‑акции «Читаем пьесу» 24 янв 05:05 В субботу в Кировской области ожидается небольшое потепление 23 янв 20:00 Куда сходить в Кирове в выходные: афиша

В Кирове прошли чемпионат и первенство ПФО по фехтованию

1 828
В Кирове прошли чемпионат и первенство ПФО по фехтованию
В Кирове собрались сильнейшие фехтовальщики Приволжья. В нашем городе прошли чемпионат и первенство ПФО. По итогам соревнований будут сформированы сборные для всероссийского турнира. 

Шпагу держат, как пистолет. Некоторые спортсмены предпочитают вместо классической длинной рукоятки - особую. Каждая - дает свое преимущество.

ДАРЬЯНА НАГАЕВА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ:
«У тебя рука становится длиннее. У тебя в этом преимущество, а в пистолете, ты быстрее делаешь защиту, движения какие-либо».


Каждый спортсмен сам решает, что удобнее и делает выбор. В любом случае главный секрет победы - это конечно же регулярные тренировки. К первенству ПФО спортсмены готовились не один месяц. Ставки высоки и каждый укол вызывает яркие эмоции.

- Да! Вот так, да!!!

Бой идет до пятнадцати уколов. Даниил Постников шел с соперником на равных. Пытался ловить его на контратаках. На табло показался счет 14-14-ть. Кировчанин сам пошел в атаку, но так и не смог одержать победу.

ДАНИИЛ ПОСТНИКОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«Это буря эмоций. Это бой за каждый укол. Было очень тяжело. Побеждает всегда сильнейший в бою».


На турнир и первенство по фехтованию Приволжского федерального округа свои команды выставили пять регионов. Цель кировчан - попасть в тройку лидеров. Всего в соревнованиях участвуют более двух сотен спортсменов. Это и юниоры, и взрослые атлеты.

ВЛАДИМИР ПОГУДИН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ФЕХТОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Были годы, когда на первенство мира ездила сборная округа, куда не попадали не Москва, ни Санкт-Петербург. Был такой момент. Приволжский округ - он сильный».

Доказать силу победителям придется на всероссийских соревнованиях. По итогам этого турнира, а он проходит в течении трех дней, регионы сформируют свои сборные команды.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама