02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове прошли областные соревнования по танцевальному спорту «Вятская весна»

2 256
В Кирове прошли областные соревнования по танцевальному спорту «Вятская весна»
Красота, грация и много музыки. В Кирове прошли областные соревнования по танцевальному спорту "Вятская весна". Турнир объединил на одной площадке больше семи сотен участников. На большом спортивном празднике побывала и наша съемочная группа. 

Яркие костюмы, отточенные движения и музыка в режиме нон-стоп. Когда они выходят на паркет - начинается магия. От участниц турнира невозможно отвезти взгляд. "Вятская весна" - это не только профессиональные спортсмены, и не только парные выступления. Ася Медвидицына в танцевальном спорте 2,5 года, за её плечами - уже несколько состязаний и полтора десятка наград. 

АСЯ МЕДВЕДИЦЫНА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ "ВЯТСКАЯ ВЕСНА":
«Мне кажется, главное улыбаться и, конечно же, техника. Танцевать - это очень красиво, это все-таки пластичность. И девочки всегда стремятся стать танцовщицами или гимнастками».


Они - пара и в жизни, и на танцполе. Два программиста однажды решили, что в жизни им не хватает движения - так, пять лет назад, уже в осознанном возрасте, они пришли в танцевальный спорт и очень втянулись. Сегодня  Светлана и Владимир тренируются по пять раз в неделю. Победы, безусловно, мотивируют, но есть в их совместном увлечении и нечто большее. 

ВЛАДИМИР НИЗОВЦЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ "ВЯТСКАЯ ВЕСНА":
«Появляется такая дополнительная, параллельная реальность, где есть свои успехи, свои провалы, свои достижения и соответственно постоянно из обыденной жизни переходишь сюда и возвращаешься обратно. В этом плане бальные танцы очень интересны».


Саша Дворцов только начинает свой путь в танцевальном спорте, и это его первые соревнования в жизни. Мама заметно волнуется, а вот он, кажется, абсолютно спокоен. 

ЕЛЕНА ДВОРЦОВА, МАМА САШИ:
«Мне кажется, это здорово и для мальчиков, и для девочек. Это выправка, это очень красиво. Во-первых, это развитие для ребенка, как физическое, так и эмоциональное. Получить эмоции».


"Вятская весна" уже имеет весьма солидную историю, она проводится в Кирове уже 24ый раз. В этом году турнир собрал на площадке около семи сотен участников. Причём, не только из нашего региона. 

ИРИНА КОКОВИХИНА, ПРЕЗИДЕНТ "ФЕДЕРАЦИИ ТАНЦЕВАЛЬНОГО СПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ":
«Вы знаете, мы все ближе к спорту. К танцевальному спорту нужно относиться также как к художественной гимнастике, как к фигурному катанию - там тоже очень важна артистическая составляющая. Я думаю, это и спорт, и искусство. Такой микс».


На таких соревнованиях никогда не бывает пустых трибун. "Вятская весна" - это всегда праздник - и для самих участников, и для тех, кто приходит их поддержать.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама