20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

В Кирове прошли региональные соревнования по подводному плаванию

1 921
В Кирове прошли региональные соревнования по подводному плаванию
В Кирове прошли чемпионат и первенство Кировской области по подводному спорту. 

Подводное плавание - относительно новый для Кировской области вид спорта. Поэтому и участников не очень много, говорят в областной федерации, около семидесяти ребят. Но несмотря на это среди кировских спортсменов уже есть мастера спорта и кандидаты в мастера.

ЕВГЕНИЯ ЕРМОЛИНА, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ПОДВОДНОГО СПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Есть чемпион России в плавании на 800 метров в ласте - мой сын Ермолин Григорий. Только что мы вернулись с ребятами 2009-2006 с первенства России в Томске. Там мы замечательно, достойно выступили. Я горжусь своими спортсменами».

Выступают спортсмены в двух дисциплинах - с классическими ластами и с моноластой. Задача, как и в обычном плавании - преодолеть дистанцию как можно быстрее. Чемпионат и первенство области - это шанс для юных спортсменов 2010-2011 годов рождения попасть на первенство России. Для остальных - это возможность поработать над ошибками и улучшить свои результаты.

ИЛЬЯ СИМОНОВ, СПОРТСМЕН:
«Старт плохой у меня. Пытаюсь тренироваться. А так-то все хорошо, да. Вхожу в десятку лучших своего года на соревнованиях больших, всероссийских».

Первенство России, на которое отправятся лучшие кировские подводные пловцы по результатам чемпионата и первенства области, состоится в мае в Ярославле.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама