03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В Кирове состоялся фестиваль инвалидного спорта «Надежда»

1 257
В Кирове состоялся фестиваль инвалидного спорта «Надежда»
Гонки на колясках, бочча, дартс и многое другое. Областной фестиваль инвалидного спорта "Надежда" прошёл в Кирове. Две с половиной сотни человек боролись за победу и призовые места. Но для участников это в первую очередь возможность пообщаться, зарядиться хорошим настроением и с пользой провести время. 

- Давай, давай!

С такой поддержкой, им всё по плечу! Участники фестиваля "Надежда" в каждой дисциплине - выкладываются на "все сто". Поэтому эмоции зашкаливают. У Александры Мокрушиной из Кирово-Чепецка - мощная мотивация для победы.  

- Я мужу пообещала - первые места.
- Давай, давай.

А это звезды сегодняшнего турнира. За плечами - Антонины Гущиной и Галины Гринько огромный опыт и участие в международных соревнованиях. Чтобы достойно выступать, приходится  и готовиться усердно. 

АНТОНИНА ГУЩИНА, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ ИНВАЛИДНОГО СПОРТА "НАДЕЖДА-2023":
«Я приобрела даже тренажер, даже два тренажера у меня есть для армрестлинга».


Спортивный азарт царит повсюду. Жим штанги - одна из дисциплин, в которой соревнуются участники большого спортивного праздника. Пробует свои силы и Алексей Чернядьев, спортсмен из Верхошижемского района честно признает: на фестиваль приехал не за медалями.  

- Мне не важна победа. Познакомишься с людьми, чтобы общаться.

Больше двух с половиной сотен человек. И почти все районы области объединяет "Надежда". Фестиваль инвалидного спорта, который проводят у нас на протяжении уже трех десятилетий.

ОЛЬГА ПАЦИАНСКАЯ, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ ИНВАЛИДНОГО СПОРТА "НАДЕЖДА-2023":
«Здесь классная энергетика. Много друзей, знакомых. Приятно приехать сюда, повидаться, пообщаться».

ИРИНА БУЖЛАКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОО "ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ":
«Здесь вообще речи не идет о борьбе какой-то, здесь радость от встречи, они приехали в Киров, они бегают, метают дартс, в шахматы играют. Разнообразная программа, большой праздник».


Этого праздника участники ждут целый год. Два дня незабываемых эмоций, искренних улыбок и, конечно, веры в свои безграничные возможности.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама