28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

В Кирове прошли соревнования по легкой атлетике в рамках Спартакиады среди высших учебных заведений области

1 546
В Кирове прошли соревнования по легкой атлетике в рамках Спартакиады среди высших учебных заведений области
В Кирове прошли первые соревнования в рамках Спартакиады среди высших учебных заведений Кировской области. Покорилась ли легкая атлетика студентам?

Молодые, активные, спортивные. На стадионе Вересники — студенты всех кировских вузов. В программе соревнований были как спринтерские, так и стайерские дистанции. От шестидесяти до полутора тысяч метров. 

ВАРВАРА САВИНЫХ:
«Прошло все не так, как я ожидала, но ничего, все нормально. Работаем, стараемся дальше. Бежала 60 метров и эстафету 200. Ближе все-таки 200 метров. Короткий спринт немного не мое, но надо развиваться во всех сферах легкой атлетики, поэтому и то, и то бежим».


Среди участников есть как те, кто решил разнообразить учебный процесс занятиями спортом, так и уже действующие спортсмены, имеющие за плечами успехи на различных турнирах. Илья Носов специализируется на прыжках в длину, и не раз поднимался на пьедестал областных и окружных стартов. Но в рамках спартакиады легкоатлет пробежал шестидесятиметровую дистанцию.

ИЛЬЯ НОСОВ:
«Не сказать, что доволен, потому что у меня личка другая, а как бы для начала сезона нормально».

АЛЕКСАНДР КРУТИКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
«Ребята себя показали неплохо, хорошо, что они в принципе сюда пришли, бежали. В будущем надо расширять эту спартакиаду».


Также в течении учебного года участники соревнований будут выявлять сильнейших в таких дисциплинах как плавание, дартс, настольный теннис,  баскетбол, мини-футбол и волейбол. 

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама