03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В Омутнинске открыли крытый каток с искусственным льдом

В Омутнинске открыли крытый каток с искусственным льдом
В Омутнинске открыли «Сталь Арену». Это крытый каток с искусственным льдом, построенный в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Кировской области».

В областном министерстве спорта и туризма отметили, что новый объект находится в центре города — в парке культуры, рядом с площадкой ГТО и детскими игровыми площадками.

Сейчас каток оснащён хоккейной площадкой с бортами, отсеками для игроков, судей, а также обустроен административно-бытовой комплекс, включающий в себя гараж, раздевалки, душевые, туалеты, тренерскую комнату и зону ожидания.

Помимо этого, поставлено оборудование для заливки льда и ухода за искусственной травой летом.
В теплое время года на газоне можно будет заниматься летними видами спорта.

После церемонии открытия на катке прошла товарищеская игра между командами «Металлург» из Омутнинска и «Альянс» из Кирова. Матч завершился со счётом 8:1 в пользу омутнинских хоккеистов.

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама