22 июл 05:00 Малооблачная погода ожидается в среду в Кировской области 21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников

Депутаты Кировской городской думы обсудили судьбу трамплина К-90

1 111
Депутаты Кировской городской думы обсудили судьбу трамплина К-90
Перспективы трамплина К-90 в Кирове - стали темой обсуждения депутатов городской думы на заседании постоянной комиссии по социальной сфере. В управлении по делам молодёжи, физической культуре и спорту считают, что перед тем, как принимать какое-либо решение в части судьбы данного объекта - нужна комплексная экспертиза.

Исследование необходимо для того, чтобы понять, какие виды работ требуются на спортивном объекте. На данный момент есть техническое задание по обследованию трамплина К-90. Экспертиза должна включать в себя геологические, геодезические исследования металлических элементов конструкции. Это позволит понять, что делать с одним из крупнейших трамплинов в Европе, который был построен в 1951 году на левом берегу Вятки на Филейской горе.

МАТВЕЙ МАШКОВЦЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ Г. КИРОВА:
«Так как склон имеет свойство двигаться, надо его тоже смотреть. Мы туда уже выезжали, смотрели: там есть изменения склона вниз чуть не на 1,5-2 метра. Это спортивный объект, который несёт в себе не только историческую часть.  Также это спортсмены, результаты, будущее нашей страны».


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама