03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В Кирове стартовал Чемпионат Ракетных войск стратегического назначения по дзюдо и самбо

1 126
В Кирове стартовал Чемпионат Ракетных войск стратегического назначения по дзюдо и самбо
Киров стал центром притяжения всех профессионалов и любителей дзюдо и самбо. Те, кто ежедневно несёт службу в ракетных войсках стратегического назначения показали свою, выносливость и ловкость на Чемпионате РВСН. 

Каждый раз противоборство лучших самбистов и дзюдоистов РВСН зрелищно и конкурентно благодаря сильному составу команд. На  Вятскую землю приехали более сотни спортсменов из 18 регионов страны. 

СЕРГЕЙ ВОЛКОДАВ, РЕФЕРЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ  РВСН:
«Сегодня проводятся не просто соревнования, сегодня организован спортивный праздник. Самое интересное, что в строю стоят наши спортсмены, военнослужащие, которые вчера стояли на защите нашей страны. они многие являются участниками СВО».


Киров не случайно стал местом проведения этих стартов, поскольку в нашем регионе находится 8 ракетная Мелитопольская краснознаменная дивизия, спортсмены которой очень достойно представляют регион на подобных соревнованиях.

ВЛАДИМИР КУШНИРЕНКО, КОМАНДИР 8-Й РАКЕТНОЙ МЕЛИТОПОЛЬСКОЙ КРАСНОЗНАМЕННОЙ ДИВИЗИИ:
«Сегодня, я думаю, что на этом чемпионате мы без призовых мест не останемся».

На татами встретились кандидаты и мастера спорта России, а также  спортсмены  различных разрядов. Это свидетельствует о большой популярности самбо и дзюдо в частях и соединениях РВСН. Дзюдо это жёсткий контактный вид спорта, воспитывающий у борцов  силу воли, выдержку, умение переносить трудности ради достижения победы.  Эти навыки помогают как в повседневной жизни, так и на службе. 

ЭДУАРД ЛЕОНОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ):
«Контакт с людьми намного проще, все на уважении, знают, что адекватный молодой человек. Поэтому однозначно помогает в любом случае».


Участники соревнований показали настойчивость и характер  в каждой схватке, но  при всей бескомпромиссности и жёсткости борцов на татами, они всячески проявляли уважение к соперникам.  Поэтому, когда на татами настоящие профессионалы, то и судейской бригаде оценивать такие поединки намного проще.

АНДРЕЙ КОЧНЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
«Когда уровень высокий, то встречи идут оценка в оценку, где-то вазари на вазари. Их проще оценивать, чем детей. Т.е. более такая зрелая».


Турнир является отборочным этапом. По итогам соревнования сильнейшие  дзюдоисты войдут в состав сборной команды РВСН для дальнейшего участия в чемпионате Вооруженных Сил России, который пройдет летом в Новороссийске.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама