01 июл 18:15 В Кирове прошёл митинг в память о ветеранах боевых действий 01 июл 18:03 Кировская область заняла первое место в России по эффективности работы по противодействию незаконному обороту промышленной продукции 01 июл 17:04 Руководитель лесопромышленной организации в Кировской области предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов 01 июл 16:02 В Кирове к концу года предоставят проект по строительству жилья для молодых семей 01 июл 15:45 Федеральный эксперт охарактеризовал кировский автовокзал, как один из самых успешных в России 01 июл 15:15 В Кирове на улице Торфяной продолжается строительство детского сада на 260 мест 01 июл 14:45 Судоремонтные заводы Кировской области готовы включиться в выполнение федеральных задач 01 июл 14:15 Кировчане успешно выступили на Кубке России по квадрокроссу 01 июл 13:15 В Кирове прошла межрегиональная конференция «Центр знаний «Дорогою добра»: итоги и горизонты» 01 июл 12:26 У деревни Здравница в Кирово-Чепецком районе размыло мост

Школьники из Слободского стали призерами «Президентских состязаний»

Школьники из Слободского стали призерами «Президентских состязаний»
Фото: vk.com/gorslobadm43

Ребята из Слободского заняли второе место в командном зачете на региональном этапе всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».


Как рассказали в администрации города, турнир проходит в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».


Соревнования организуют с целью привлечь учащихся к занятиям спортом. Отбор проходит в несколько этапов: на уровне школ, муниципалитетов, региона и, наконец, страны.


В муниципальном турнире, состоявшемся в Слободском, участвовали шестиклассники. В результате победила команда лицея №9. Эти ребята представили родной город на региональном этапе, который проходил 10-11 июня.


Юные слобожане продемонстрировали высокие результаты в спортивном многоборье. Программа соревнований включала в себя подтягивания, сгибание и разгибание рук, подъем туловища, прыжки с места в длину, наклоны вперед из положения «сидя» на полу, бег на 30 и 1000 м.


Церемония награждения победителей и призеров проходила в Кирове.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама