16 май 13:31 На «Фестивале идей и технологий» в Кирове школьники представили 60 проектов 16 май 12:48 Губернатор Александр Соколов дал старт навигации по Вятке 16 май 12:08 В Кирове состоялся фестиваль «Вятская семья», объединивший порядка 60-ти семей региона 16 май 11:33 Никто не пострадал во время ЧП в кировском лицее естественных наук 16 май 10:45 В селе Никульчино встретили Борисоглебский крестный ход 16 май 10:04 ГТРК «Вятка» будет вести прямую трансляцию главных событий Дня детских объединений 16 май 09:00 В строительной отрасли Кировской области активно применяют искусственный интеллект 16 май 08:01 В Кирове ожидают 25 тысяч участников Великорецкого крестного хода. 16 май 07:00 В 2028 году у девятиклассников появится третий обязательный экзамен — история (устно) 16 май 06:00 Наблюдатели птиц в Кировской области заняли 2 место в турнире «Камско-Вятский марш птиц»

В Кировской области введут временные ограничения для движения большегрузов

В Кировской области введут временные ограничения для движения большегрузов

Для сохранности дорог в Кировской области принято решение с 4 апреля ввести временные ограничения для движения большегрузов. Об этом сообщили в региональном правительстве.


Действовать ограничения будут по 3 мая. Они коснуться автомобилей, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 3,5 тонн (с грузом или без груза).


Согласно распоряжению областного министерства транспорта, допустимая нагрузка на каждую ось транспортного средства при одиночной оси составляет не более 6 тонн, при двухосной тележке - не более 5 тонн, при тележке с тремя и более осями - не более 4 тонн.


Ограничения не распространяются на пассажирские автобусные перевозки, в том числе международные. А также на перевозку продуктов, животных, кормов для животных, лекарств, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, твердых коммунальных отходов, грузов для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, передвижение лесопожарной техники.


На дорогах будут установлены информационные аншлаги и дорожные знаки, предупреждающие об ограничениях. Также будут работать посты весового контроля, в том числе передвижные.


Напомним, ранее мы писали, что автоперевозчики направили письмо Президенту России Владимиру Путину и в Госдуму с просьбой отменить так называемую весеннюю просушку дорог — ежегодное ограничение движения для большегрузов по региональным и муниципальным трассам.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама