05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг 04 дек 16:15 На Спасской начали украшать новогодние ели районов Кировской области

Александр Соколов: сеть электротранспорта в Кирове будет сохранена

Александр Соколов: сеть электротранспорта в Кирове будет сохранена
Фото: ГТРК "Вятка"

В среду, 26 ноября, во время прямой линии в эфире нашей телекомпании губернатор Кировской области рассказал о развитии пассажирского транспорта в областном центре. Глава региона напомнил, что правительство региона занимается обновлением подвижного состава на городских и межмуниципальных маршрутах.


— В 2025 году Правительство России одобрило нам казначейский инфраструктурный кредит в размере 1,4 млрд рублей на 70 автобусов. Администрация Кирова закупила еще 5 зеленых «Нефазов». Они уже на линиях. Мы специально подбирали яркий цвет, чтобы создать позитивное настроение людям, — сказал Александр Соколов.


 Во время визита в Республику Беларусь наша делегация посетила предприятия МАЗ и «Белкоммунмаш», где выпускают общественный электротранспорт.


— Я на одном из совещаний поручил просчитать, что нам выгоднее использовать: троллейбусы или электробусы. Один электробус стоит в 1,7 раза дороже, чем троллейбус. Но у троллейбуса – опорная сеть, которую нужно содержать. Поэтому надо делать расчеты. Городские власти уже подключились к этой работе. В любом случае мы намерены сохранить сеть электротранспорта в Кирове, — заявил Соколов.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама