Радостной вестью поделился в своих соцсетях губернатор Кировской области Александр Соколов. По его словам, о готовности объекта доложил замглавы администрации Кирово-Чепецка Игорь Гагаринов.
- Сегодня ночью движение и работа городского транспорта по этому маршруту будут полностью открыты. Фактически в городе появился новый современный путепровод. Подрядная организация полностью заменила все конструкции сооружения 1964 года постройки. Теперь это широкая дорога с тротуарами и освещением, - сообщил глава региона.
Капремонт планировалось завершить за 14 месяцев, но подрядчик решил не затягивать, работы на объекте велись ежедневно. В итоге мост удалось привести в порядок на 8 месяцев раньше срока.
- Путепровод — важная транспортная артерия. Его обновление напрямую влияет на жизнь тысяч людей, их безопасность и комфорт. Поручал делать все качественно, но в максимально сжатые сроки. Год 70-летия Кирово-Чепецка запомнится реальными делами, а мы будем продолжать работу по развитию инфраструктуры для жизни, - пообещал Соколов.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

