11 авг 19:45 Для кировских гимнасток стартовали сборы перед новым сезоном соревнований 11 авг 19:12 В выходные в Нолинске пройдет фестиваль «Шар голубой» 11 авг 18:46 В Оричевском районе открыли мемориал в память о бойце, погибшем на СВО 11 авг 18:14 Из больниц Кирова выписали почти всех пострадавших при ракетной атаке 11 авг 17:45 4 муниципалитета Кировской области победили на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды 11 авг 17:22 У Дома культуры «Лянгасово» для всех желающий пройдет игровая программа «Красный, желтый, зеленый» 11 авг 17:16 В Кильмези отметили юбилей — 360 лет поселку 11 авг 16:44 Кировчане вошли в число призёров окружного проекта «МолоТ» 11 авг 16:20 В Кировской области обсудили меры поддержки волонтёров 11 авг 16:15 Раз в год в Большом Гозеке Кильмезского района собирается семья, в которой насчитывается около сотни человек

В Кирове готовят спецтехнику к летнему сезону

В Кирове готовят спецтехнику к летнему сезону
Фото: фото пресс-службы администрации г. Кирова

Киров готовится встречать летний сезон. В администрации города сообщили, что в «Гордормостстрое» началась подготовка техники, которую будут использовать для содержания улично-дорожной сети.


С автомобилей снимают пескоразбрасыватели и меняют их на поливомоечные установки. С тротуарной техники демонтируют зимние щеточные узлы, летом на них будет использоваться пылесосное оборудование.


— По зимнему навесному оборудованию сразу производим дефектовку узлов и агрегатов, чтобы было понимание, что необходимо отремонтировать к следующему сезону. Далее отправляем их на консервацию, обработав все подвижные части пластичными смазками, — рассказал и. о. начальника участка механизации Алексей Вылегжанин.


На этой неделе планируется подготовить к выпуску на линию два магистральных пылесоса, которые будут задействованы на уборке дорожной сети, а также одну подметально-вакуумную коммунальную машину для использования на тротуарах.


Всю технику, согласно графику, планируется переоборудовать к 15 апреля. Кроме того, в резерве остаются несколько тракторов и комбинированных дорожных машин, готовых выехать на борьбу со снегом в случае изменения погодных условий.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама