В Кировской области отремонтируют еще 59 километров дорог


В Кировской области отремонтируют еще 59 километров дорог


В Кировской области на ремонт дорог в муниципальных образованиях выделено еще 448,9 млн рублей. На эти средства дополнительно отремонтируют 59 километров дорог. В нормативное состояние приведут 22 дорожных участка, которые находятся в неудовлетворительной степени или ведут к социальным объектам. Такие меры позволят повысить транспортную доступность внутри региона. Об Этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

В 2020 году на ремонт дорог местного значения из бюджета Кировской области было выделено более 760 млн рублей. Из них 312 млн рублей предоставлены городским поселениям и 448,9 млн рублей - местным бюджетам. До конца дорожного сезона в области отремонтируют 72 километра дорог и 56,9 километров в 30 городских поселениях. Так, в настоящий момент в 17 городах области ремонтные работы на дорогах уже завершены, в остальных работы завершаются.

Отметим, что в этом году были отремонтированы следующие дорожные участки: Кирс – Рудничный – Лойно протяженностью в 6,2 километра; Вятские Поляны – Нижние Шуни протяженностью в 3,3 километра; Киров – Советск – Пасегово – Стрижи протяженностью в 8,6 км и еще 10 км будет отремонтировано в 2021 году, благодаря этому появится альтернатива региональной дороги Киров – Стрижи - Оричи. Средства на ремонт дорог в муниципальных образованиях в областном бюджете предусматриваются по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева с 2019 года. 

Фото: kirovreg.ru




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама