01 май 19:00 В эфире ГТРК «Вятка» выйдет специальный репортаж Алексея Фоминых «На радиоволне» 01 май 18:03 На Чемпионате и Первенстве России по хапкидо кировчане завоевали серебряные медали 01 май 17:00 В Кировской области идет подготовка к Всероссийскому Великорецкому крестному ходу 01 май 16:30 В Кирове 300 кг отработанных батареек приняли на утилизацию 01 май 16:02 Мошенники представляются волонтерами центра «Большое гнездо» 01 май 15:00 Кировчане очистили берега реки Люльченка в районе «Уткина Парка» 01 май 14:40 В Кирове на Спасской улице открыли летний туристический сезон 01 май 14:07 Более 8 тысяч кировчан вышли на первомайское шествие профсоюзов 01 май 13:26 В Кирове Первомай начали с массовой зарядки: более 3000 кировчан собрались на Театральной площади 01 май 13:02 Концерты с доставкой на дом дарят кировским ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в канун 9 мая

В Богородском районе продолжаются работы по капитальному ремонту моста

1 361
В Богородском районе продолжаются работы по капитальному ремонту моста
Эти кадры были сняты в середине мая текущего года: подрядчик приступает к капитальному ремонту моста через Черную Лобань. В ближайших планах - перевести движение на объездную дорогу и демонтировать аварийное сооружение.

- Полностью снимаются балки, будут забиваться новые сваи. Полностью реконструкция будет всего моста.

Специалисты, которые проводили диагностику сооружения, признали его небезопасным. В этом году в области капитально ремонтируют только четыре моста, и мост в Богородском районе в их числе.  

Протяженность объекта без малого 30 метров. Работа продолжается: на днях здесь забетонировали берега и уложили железобетонные перекрытия. Сейчас с берега на берег уже можно пройти пешком и проехать на велосипеде.

АЛЕКСАНДР РАСТЕГАЕВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БОГОРОДСКОГО МО:
«Старый мост был построен в конце 80-х годов,  был узкий и опасный.  В этом направлении находятся на территории нашего района два населенных пункта, ну а дальше идет Унинский район. И выезд на Удмуртию. В настоящий момент ждем окончания работ и сдачи моста в эксплуатацию».


По документам, объект планируется ввести в эксплуатацию в сентябре этого года. Приемка еще трех мостов: в Уржумском и Советском районах уже состоялась. Известно, что область планирует стать участником нового федерального проекта, благодаря чему удастся увеличить объемы ремонта мостов.

Видео Балабанова




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама