В Кирове после ремонта приняли четыре дорожных участка

1 194

В Кирове после ремонта приняли четыре дорожных участка


В областном центре состоялась приемка четырех участков дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Эти участки завершают  второй этап реализации нацпроекта.

На сегодняшний день на объектах завершен весь запланированный комплекс работ, проводится комиссионное обследование и принимается решение по их приемке. Участок Студенческого проезда ремонтировался от улицы Московской до Лепсе. Напомним, что по проезду в адрес администрации города длительное время поступали жалобы от горожан. Сегодня этот участок заасфальтирован, восстановлен пешеходный тротуар.

ДМИТРИЙ ПЕЧЕНКИН, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Было принято решение перенести данный тротуар в границах красных линий на уличную сеть и сделать его полностью в брусчатом исполнении».

Также была проведена приемка еще трех объектов, это улица Бассейная в Порошино, автомобильная дорога от деревни Лихачи и участок улицы Энтузиастов. Эти участки длительное время ждали своего ремонта и было много нареканий со стороны жителей и близлежащих населенных пунктов. Если говорить в целом о завершении второго этапа реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», то на сегодняшний день из 26 объектов полностью завершены работы на 25-ти. Ремонт дороги в поселке Костино на завершающей стадии.

ДМИТРИЙ ПЕЧЕНКИН, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Буквально день, два и работы там будут полностью завершены. Сразу стоит отметить, что все асфальтовые работы были закончены ранее и остаются  работы по тротуарам, уборке мусора и мелким работам, которые позволительно при такой погоде делать».


Добавим, что в областном центре  идет реализация третьего этапа нацпроекта,  благодаря которому отремонтируют еще восемь объектов. На сегодняшний день асфальтовые работы завершены, идет отсыпка обочины, обустройство съездов и поднятие колодцев.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама