21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Кирове на дорогах установили 13 световых переходов

В Кирове на дорогах установили 13 световых переходов
На дорогах Кирова установили 13 световых зебр, сообщили в администрации города.

Световые проекции на пешеходных переходах создаются в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Устройства появляются в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.

В 2021 году установку начали еще в феврале, а завершили в этом месяце, оборудовав конструкции по адресам: улица Павла Корчагина, 74, Карла Маркса, 20, Лепсе, 10, Ломоносова, 17 и проспект Строителей, 1-а. Теперь работа продолжится уже в следующем году.

В отделе транспорта городской администрации отметили, что опыт монтажа проекционной разметки можно назвать положительным. Участки заметны издалека при любой погоде и там, где конструкции были установлены ранее, не зафиксировано ни одной аварии.

Фото: admkirov.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама