12 окт 06:20 Кировчанам напомнили о правилах проведения годовых общедомовых собраний 12 окт 05:00 В понедельник в Кировской области возможен дождь и до +12 11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона 11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов 11 окт 11:38 Для жителей Кировской области расширяют возможности раннего выявления сахарного диабета 2 типа 11 окт 10:25 Стартовала регистрация на Международный форум #МЫВМЕСТЕ-2026

В Кирове сотрудники Госавтоинспекции эвакуируют неправильно припаркованные авто

В Кирове сотрудники Госавтоинспекции эвакуируют неправильно припаркованные авто
 Кировские автоинспекторы начали выполнять просьбу врио губернатора навести порядок на дорогах. Сотрудники ГИБДД по Кировской области сообщают о проводимых ими спецрейдах, направленных на предупреждение и пресечение нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств.

- Кировские автомобилисты игнорируют требования дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», «Парковка для инвалидов», выбирая для себя наиболее удобные места, — отмечают в автоинспекции. Для решения этой проблемы был усилен контроль за соблюдением водителями правил остановки и стоянки.  

В ведомстве отметили, что за нарушение водителей ждет административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 5 тысяч рублей. Кроме этого согласно КоАП РФ расходы на эвакуацию и хранение машин на штрафстоянке также предстоит заплатить владельцу авто.

Фото: t.me/gibdd_kirov

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама