12 окт 11:15 Кировские студенты-медики используют роботов и симуляторы для освоения профессиональных навыков 12 окт 10:51 В Кикнурском районе двое мужчин пострадали из-за ДТП с лосем 12 окт 10:20 Кировчанин Матвей Мясников стал победителем всероссийских соревнований по боксу 12 окт 09:35 В Кирове готовят к открытию выставку рисунков «Птицы: от осени к зиме». 12 окт 08:30 В Киров с гастролями приедет Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова 12 окт 07:24 Кировчан приглашают написать диктант «Моя любовь, душа моя — Россия!» 12 окт 06:20 Кировчанам напомнили о правилах проведения годовых общедомовых собраний 12 окт 05:00 В понедельник в Кировской области возможен дождь и до +12 11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом

Кировских участников СВО освободили от транспортного налога

Кировских участников СВО освободили от транспортного налога
Во время пленарного заседания областного ЗакСобрания депутаты единогласно приняли закон Кировской области «О внесении изменений в статью 1 Закона Кировской области «Об освобождении от уплаты транспортного налога отдельных категорий налогоплательщиков» (в части продления срока действия налоговой льготы, установленной для участников СВО, до 2023 года).

Накануне народные избранники обсудили эту инициативу губернатора на заседании комитета по экономике, бюджету и развитию предпринимательства, единогласно поддержали и рекомендовали к принятию сразу в двух чтениях. 

В закон освобождает от транспортного налога за 2023 год граждан, которые принимали участие в СВО. По словам министра финансов Кировской области Ларисы Маковеевой, ранее кировчан, участвующих в специальной военной операции, освободили от уплаты транспортного налога за 2021 и 2022 год.

Фото: autosaratov.ru 

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама