21 апр 06:15 Трудовая деятельность 800 граждан Кировской области была легализована в 2026 году 21 апр 05:00 Во вторник в Кирове мокрый снег, гололедица и до +2 20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области

К 2027 году планируют построить Восточный обход города Кирова

К 2027 году планируют построить Восточный обход города Кирова
Министр транспорта Кировской области Алексей Петряков во время прямого эфира в Центре управления регионом сообщил о планах создания восточного обхода города Кирова. Эта автодорога свяжет Киров и Кирово-Чепецк с выходом на трассу Слободской – Белая Холуница. 

По словам главы минтранса первые шаги в этом направлении уже делаются: мост через Чепцу, возведение которого планируется с привлечением федеральных средств, станет частью восточного обхода. Для этой стройки уже разработана проектная документация и получено положительное заключение госэкспертизы.

— Восточный обход города Кирова планируем построить до 2027 года в рамках пятилетней программы развития транспортной инфраструктуры Кировской области, – сказал Алексей Петряков.

Сейчас весь транспортный поток с автомобильных дорог федерального значения Р-176 «Вятка» и Р-243 «Кострома – Шарья – Киров – Пермь», который движется в направлении Республик Татарстан, Удмуртия, Марий Эл и Нижегородской области, проходит по транзитным улицам областного центра, Кирово-Чепецка и Слободского, которые постоянно работают в режиме перегрузки. Создание восточного обхода значительно разгрузит улицы этих городов.

Фото: t.me/alekseipetryakov43

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама