07 ноя 18:09 В Кировской области спецтехника вышла на трассы 07 ноя 17:02 Кировчане оценили масштабную историческую драму «Рождение империи» 07 ноя 16:01 В Кирове прошла акция «Один день с полицией России» 07 ноя 15:01 В Перми прошел Всероссийский инклюзивный спортивный фестиваль «Кубок Мужества» 07 ноя 14:02 Кировским полицейским пришлось нейтрализовать собаку бойцовской породы, напавшую на человека 07 ноя 13:05 В Кирове прошла церемония вручения премии «Педагогический талант» 07 ноя 12:00 Акробаты из Кирова завоевали 46 медалей на всероссийских соревнованиях 07 ноя 11:01 В Кирове продолжается строительство тоннеля под Транссибирской магистралью 07 ноя 10:03 Правительство региона и компания «Уралхим» подписали соглашение о развитии спортшколы «Олимпия» 07 ноя 09:20 Кировская студентка заняла призовое место Национального чемпионата «Абилимпикс»

Кировчане жалуются на опасный пешеходный переход в районе улиц Лепсе и Монтажников

1 243
Кировчане жалуются на опасный пешеходный переход в районе улиц Лепсе и Монтажников
Потенциально опасной, - считают в ГИБДД, - зебру на улице Лепсе. После очередного ДТП с наездом на пешехода ведомство потребовало от городской администрации дополнительно обозначить пешеходный переход, в том числе с помощью мигающего сигнала. Жители ближайших домов тоже внесли предложения - как сделать более безопасным этот участок проезжей части. 

Участок в районе перекрёстка улиц Лепсе и Монтажников жители района Парка Победы нарекли опасным относительно давно. Угрозу, по словам горожан, представляет нерегулируемый пешеходный переход рядом с супермаркетом. За последний месяц здесь сбили двух пешеходов.

КОНСТАНТИН ЕЛСУКОВ:
«Пешеходный переход вроде бы обозначен, но, по всей видимости, этого недостаточно, хотя бы какую-то цветовую индикацию определить, для того чтобы больше бросался в глаза, большая часть подобных аварий возникает, когда машины движутся с той стороны, возможно, они не видят из-за автобуса».


Последнее ДТП с наездом на человека произошло на прошлой неделе. В дневное время водитель грузовика сбил мужчину. Он получил травмы. В ГИБДД пришли к выводу, что этот участок является потенциально опасным. Согласно утверждённому проекту, переход на Лепсе должен быть обозначен дублирующими дорожными знаками над проезжей частью, а также здесь необходимо установить светофор с мигающим жёлтым сигналом. 

АНДРЕЙ НАЙМУШИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО НАДЗОРА ОГИБДД УМВД РФ ПО Г. КИРОВУ:
«Да, именно конкретно на этом пешеходном переходе, поэтому данное мероприятие должен организовать владелец дорожной сети. Администрация города, сейчас они не выполнены, по данному факту отделом ГИБДД приняты меры административного воздействия в отношении администрации г. Кирова, ну и остаётся только ждать реализации данных мероприятий».


Водители со стажем напоминают, что пешеходам также необходимо помнить о мерах безопасности. 

ОЛЕГ МЕТЕЛЁВ:
«В правилах что сказано? Прежде чем идти, нужно убедиться - у тебя должен быть контакт с водителем. Он должен посмотреть на тебя, ты на него - тогда его никогда не собьют, а здесь люди идут, как не знаю, кто... По телефону разговаривают. Вот тот ещё перекрёсток опасный очень».


Добавим, что вместе с требованием разместить на данном переходе светофор с мигающим жёлтым, Госавтоинспекция рекомендовала администрации перенести этот пешеходный переход дальше по улице Лепсе в сторону Парка Победы.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама