19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Конкурс блогов


Конкурс блогов


Сегодня российские пользователи всемирной паутины отмечают свой праздник -День интернета. Ежедневно в сети появляются новые сайты и электронные порталы. А личным блогом или страничкой в твиттере уже никого не удивишь. В нашей области впервые проводится конкурс блогов о школьном образование.
 
Еще несколько десятилетий назад интернет был доступен только избранным. Сейчас ситуация изменилась и многие уже не представляют жизни без всемирной паутины. Если раньше источниками информации в школах были учителя и книги, то теперь интернет уверенно занимает свои позиции. В рамках Года учителя и областной целевой программы «Развитие образования Кировской области» продолжается областной конкурс блогов среди учителей, школьников и их родителей о школьном образовании. Это может быть не только текстовая информация, но также различные изображения или мультимедиа. На блоге свой комментарий может разместить любой посетитель, что делает их хорошим средством общения.

Конкурс блоговМАРГАРИТА КУЗЬМИНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ИНСТИТУТА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ: «Для образования это очень удобная форма, не только когда педагог может вести диалог с родителями, с педагогами, с учениками, но и даже как элемент дистанционного обучения посредством блога».

На сегодняшний день на участие в конкурсе подано более 150 заявок. Это и коллективные блоги, и индивидуальные. Причем, участников из районов больше, чем из областного центра. Для учителей из глубинки создание личного блога - это еще один способ общения с коллегами, обмен опытом и самореализация.

В числе лидеров - блог, созданный коллективом «Кировского Центра Дистанционного Образования Детей Инвалидов». Их ресурс «Живые истории» обновляется ежедневно и шансы на победу очень велики. Несколько месяцев члены жюри изучали и анализировали все блоги -конкурсанты. Лучших определят по нескольким критериям.

МАРГАРИТА КУЗЬМИНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ИНСТИТУТА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ: «Во-первых, это наполняемость блога, что бы блог вёлся регулярно, администрировался, поскольку само понятие – блог предполагает уже регулярность его администрирования – это самый главный критерий, дальше, связь с учебным процессом или с образованием».

Итоги конкурса будут подведены в начале ноября. Хотя уже есть явные фавориты, шансы на победу остаются у всех участников.

Елена Чудиновских
 
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама