В Кирове открылся 26-й областной конкурс "Учитель года"

4 491

В Кирове открылся 26-й областной конкурс


В Кирове открылся 26-й областной конкурс "Учитель года". Лучшего специалиста выберут среди учителей, воспитателей, психологов, педагогов дополнительного образования и мастеров производственного обучения.

Для педагогов области конкурс "Учитель года" - это не только возможность заявить о себе, но и площадка, где учителя делятся опытом, раскрывая свой творческий потенциал. Начитается все с предварительной работы: педагог представляет свой сайт, пишет эссе, готовит визитную карточку, затем конкурсные задания - мастер-класс, семинар и урок.

В Кирове открылся 26-й областной конкурс "Учитель года"ТАТЬЯНА МАШАРОВА, РЕКТОР ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Он показывает самое главное - урок. Причем не со своими, а с совершенно незнакомыми детьми, показывает, на что он способен».

В этом году на конкурс вернули традиционные номинации. Помимо основной - "учителя года", будут выбирать лучших среди педагогов дополнительного образования, воспитателей детских садов, мастеров производственного обучения, педагогов-психологов. Ивану Полушкину из Слободского всего 26 лет, но он уже завоевал авторитет среди школьников и коллег-учителей.

В Кирове открылся 26-й областной конкурс "Учитель года"ИВАН ПОЛУШКИН, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ШКОЛЫ №7 Г.СЛОБОДСКОГО:
«Мое творчество связано с гитарой. Я веду клуб "Споем друзья под гитару", в своей родной школе, где я учился и где теперь работаю. Дети с интересом приходят, мы разучиваем новые песни».

В основную номинацию заявилось семь педагогов. Среди них три учителя иностранных языков, два русского и литературы, учитель биологии и физической культуры. Многие приехали из дальних районов: Луза, Арбаж, Яранск, Вятские Поляны. Кстати, в прошлом году именно учитель из глубинки прославила Кировскую область на всероссийском этапе конкурса.

В Кирове открылся 26-й областной конкурс "Учитель года"АЛЕКСАНДР ИЗМАЙЛОВ, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Наша область весьма успешна. В прошлом году учитель математики из Синегорья вошла в число пяти лучших учителей РФ».

Областной конкурс "Учитель года" будет проходить в течение четырех дней. Лучших в каждой номинации объявят 31 марта, здесь же, во дворце "Мемориал".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама