Жителям Нолинска незаконно начисляли плату за отопление.


Жителям Нолинска незаконно начисляли плату за отопление.


Прокуратурой Нолинского района провела проверку обращений трех местных жителей и установила, что теплоснабжение квартир заявителей не осуществлялось. Но плата за отопление ОАО "Комунэнерго" начислялась и взималась регулярно.
 
История началась еще в 2006 году. Несколько жителей Нолинска решили отказаться от централизованного отопления, поскольку батареи в квартирах были всегда едва теплые, и перешли на индивидуальное отопление. При этом данный факт был подтвержден документами и актами того же ОАО «Коммунэнерго». Но с начала 2015 года "отказники" снова стали получать квитанции об оплате коммунальной услуги по отоплению.
 
Прокурор Нолинского района обратился с исковыми заявлениями в суд о возложении обязанности на ООО «Центр расчетов с потребителями города Нолинска» произвести им перерасчет. Нолинский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Но «Комунэнерго» обжаловало постановление районного суда.
 
По результатам рассмотрения апелляционных жалоб ответчика судебной коллегией Кировского областного суда по гражданским делам решения оставлены без изменения, а жалобы - без удовлетворения.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама