19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Контроль уборки улично-дорожной сети

2 037

Контроль уборки улично-дорожной сети


На улицах областного центра продолжается большая приборка. Члены муниципального контроля ежедневно выходят в рейды, чтобы проверить качество работы коммунальщиков и управляющих компаний.

В непогоду на перекрёстке улиц Ленина и Блюхера обычно грязно. Это один из многих участков, которые инспектируют сотрудники управления благоустройства и дирекции дорожного хозяйства. Контроль идёт за уборкой по всему города, но есть и наиболее значимые участки.

Контроль уборки улично-дорожной сетиВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВА:
«Особый акцент делаем тем территориям, где будут проходить майские мероприятия. Это и зоны отдыха, и площади. К 9 мая мы тоже готовимся. Соответственно, и другие мероприятия, связанные с поминальными днями».


Специалисты следят и за состоянием кладбищ, и за второстепенными улицами с тротуарами. Замечания подрядным организациям уже сделали. Главные претензии в том, что подрядчики выводят на уборку недостаточно людей и техники.

Контроль уборки улично-дорожной сетиАНДРЕЙ МЕНЬКИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ДИРЕКЦИИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА:
«Мы ведём сейчас это всё в ручном режиме. Каждый день проводим совещания. Ну, если, соответственно, не будут справляться, будут применены к ним штрафные санкции. Но хотелось бы, чтобы они, конечно, справились. Также, если какие-то большие подрядчики не будут справляться, то будем привлекать маленьких подрядчиков, чтобы мы всё равно с этой задачей справились».

 
Что касается участка на пересечении улиц Ленина и Блюхера, то за его уборку отвечают сразу 3 подрядные организации. И при этом здесь большие лужи, не убрана прилотковая зона. К тому же мусор пока скрыт снегом.

Контроль уборки улично-дорожной сетиДМИТРИЙ ШИШКИН, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Участок на перекрёстке Ленина и Блюхера, "в кавычках", особо славится своим мусором. Но пока его не заметно: он лежит под достаточно толстым слоем снега. Но к 1 мая, помимо уже существующих проблем добавится и эта».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама