В Кирове продолжается аварийный ремонт дорог


В Кирове продолжается аварийный ремонт дорог


Начальник управления благоустройства и транспорта администрации Вячеслав Симаков рассказал о ходе аварийного ремонта дорог в Кирове.

- В настоящее время идут работы в рамках контракта в 35 млн. рублей. – сообщил Вячеслав Николаевич. – В ближайшее время мы выделим еще 20 миллионов на эти цели.

Специалисты управления в ежедневном режиме контролируют состояние улично-дорожной сети, определяют участки, где ремонт требуется в первую очередь.

В настоящее время работы ведутся с помощью литого асфальтобетона, который можно использовать при отрицательных температурах и на влажном основании.

Позднее, после установления положительных среднесуточных температур, работы по ямочному ремонту будут выполняться и с помощью горячего асфальта.

- При выборе участков для ремонта мы исходим из целого ряда факторов, - сказал Вячеслав Симаков. – В первую очередь, внимание уделяется местам с наиболее интенсивным движением общественного транспорта, предписаниям ГИБДД, обращениям жителей города.
 
Отметим, что в текущем году на ремонт улично-дорожной сети города Кирова планируется потратить более 1 млрд рублей. Уже определены участки, где развернутся ремонтные работы. Городские власти ожидают, что конкурсные процедуры по выбору подрядчиков будут завершены до конца текущего месяца.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама