19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Глава Республики Коми Сергей Гапликов: арест Никиты Белых не отразится на соглашениях, подписанных с Кировской областью.


Глава Республики Коми Сергей Гапликов: арест Никиты Белых не отразится на соглашениях, подписанных с Кировской областью.


Глава Республики Коми Сергей Гапликов: арест Никиты Белых не отразится на соглашениях, подписанных с Кировской областью.
 
23 июня в Сыктывкаре торжественно открылись Дни Кировской области в Республике Коми. Главными героями события стали главы обоих регионов, которые подписали соглашение о сотрудничестве. В числе перспективных совместных проектов в том числе была и упомянута идея о создании межрегиональной авиакомпании.
 
А спустя сутки Никита Белых был задержан в Москве при получении взятки. Сейчас кировский губернатор находится в СИЗО лефортово, где проведет под арестом предстоящие два месяца. А все договоренности, достигнутые на переговорах в Коми, пребывают в состоянии неопределенности.
 
Хотя врио главы Республики Сергей Гапликов, не менее других шокированный задержанием Белых, и заверил, что все совместные с кировчанами проекты получат продолжение.
 
"Подписывается соглашение между регионами, а не между отдельными физическими лицами, это должны все понимать. К сожалению, жизнь так поворачивается, что кто-то переходит черту и оступается. В этой ситуации не хочу комментировать никакие события, это вне моей компетенции, это дело правоохранительных органов, - заявил С. Гапликов в интервью информагенствам. – Но все соглашения, которые мы подписали с Кировской областью будут выполнены. Для нас это стратегический партнер...Еще раз повторю: ни жители Коми, ни жители Кировской области от этого не пострадают".


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама