Дети и внуки легендарных полководцев - наших земляков собрались на Вятской земле

6 986

Дети и внуки легендарных полководцев - наших земляков собрались на Вятской земле


Накануне в драмтеатре чествовали ветеранов, тружеников тыла и особо почетных гостей - детей и внуков великих полководцев Советского Союза, наших земляков, маршала Конева, Говорова, Соколова и Вершинина.

Пока в фойе театра всем желающим раздавали георгиевские ленточки, на втором этаже звучали вальсы военных лет. Ребята и клуба военно-исторической реконструкции создали незабываемую атмосферу танцев военной поры.

Дети и внуки легендарных полководцев - наших земляков собрались на Вятской землеАЛЕКСЕЙ ГОВОРОВ, ВНУК МАРШАЛА Л.А. ГОВОРОВА:
«Не каждый день приезжаешь и становишься свидетелем такого праздничного мероприятия, когда открывают бюсты твоему деду».
 
 
 
Дети и внуки легендарных полководцев - наших земляков собрались на Вятской землеНАТАЛЬЯ КОНЕВА, ДОЧЬ МАРШАЛА И. С. КОНЕВА:
«Я хочу сказать, что я ощущаю Кировскую область, как малую родину. У нас в Подосиновском районе есть дом-пятистенок, я прихожу туда, как домой. Даже камни можно разрушить. Нельзя разрушить человеческую память».

Дети и внуки легендарных полководцев - наших земляков собрались на Вятской землеАНДРЕЙ ВЕРШИНИН, ВНУК МАРШАЛА К. А. ВЕРШИНИНА:
«Не первый раз уже в Кировской области и каждый раз я вижу, что люди принимают меня с большой теплотой. География контактов постепенно расширяется. Я начал с Санчурска, а вот теперь в Кирове».
 

Маховик праздничных мероприятий, приуроченных к 70-летнему юбилею победы, раскачивается все сильней. Через 2 дня настанет кульминационный момент всех торжеств.

Дети и внуки легендарных полководцев - наших земляков собрались на Вятской землеНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Миллионы людей отдали за эту великую победу свои жизни. С горечью мы осознаем, что среди нас все меньше фронтовиков. В эти дни всех нас объединяет единая память о великом подвиге нашего народа».

Дети и внуки легендарных полководцев - наших земляков собрались на Вятской землеВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Без прошлого нет будущего. У нас, благодаря вам, ветеранам, великое прошлое. И наша задача, чтобы ваше будущее было достойно ваших надежд и высоких целей. Здоровья вам крепости духа, с праздником!».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама