Рождественский праздник в детском доме «Надежда»

2 819

Рождественский праздник в детском доме «Надежда»


Благотворительный фонд "Содружество" устроил воспитанникам детского дома "Надежда" рождественский праздник. Малыши познакомились с традициями Рождества Христова и получили подарки.

Уже по доброй традиции воспитанники детского дома "Надежда" встречают гостей - это попечители и стипендиаты благотворительного фонда "Содружество", а также учащиеся Вятской православной гимназии. Малышам они привезли не только подарки. Школьники устроили настоящий концерт и сыграли сказку "Колобок".

Рождественский праздник в детском доме «Надежда»ЮЛИЯ БАДАЛОВА, ПОМОЩНИК ДИРЕКТОРА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "СОДРУЖЕСТВО":
«Попечительский фонд, председателем которого является Владимир Быков, считает, что главное - не подарки, а общение и привитие детишкам навыков этого общения не только в будни, но и в праздники, когда к ним приезжают новые лица, когда они узнают что-то новое».

Еще один гость рождественского торжества - священник Иоанн. Он рассказал ребятам, конечно, в формате сказки, о празднике Рождества Христово. Дети внимательно слушали, узнавая много нового. Например, что же такое вертеп. В завершении священник подарил каждой группе икону "Рождество Христово".

Рождественский праздник в детском доме «Надежда»ИОАНН СИТНИКОВ, СВЯЩЕННИК:
«Смотря на эту икону, они будут знать и помнить, что в мире есть тот, кто их сможет поддержать. Это и тот, кто родился в этот день, и люди, которые могут их поддержать своими добрыми делами».


Малышам подарили игрушки, канцтовары и сладости. Кстати, в формировании сладких подарков активное участие приняли кировские школы - Лицей Естественных наук, Вятская Гуманитарная Гимназия, Православный и Физико-математический лицеи.

Рождественский праздник в детском доме «Надежда»НАТАЛЬЯ РУПАСОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С СЕМЬЕЙ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ДЕТДОМА "НАДЕЖДА":
«Для наших ребят очень важны такие встречи, потому что это новое общение, получение нового опыта. И для ребят из Православной гимназии это тоже будет опыт общения».


Всех участников рождественского праздника ждал вкусный стол, который организовали попечители Благотворительного фонда "Содружество".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама