В Кирове проходит межрегиональный этап фестиваля "Таланты и поклонники"

1 529

В Кирове проходит межрегиональный этап фестиваля


В Кирове проходит межрегиональный этап фестиваля "Таланты и поклонники". Больше десяти лет назад инициатором этого творческого состязания стало Всероссийское добровольное пожарное общество.
 
 
Киров в качестве площадки для проведения межрегионального этапа фестиваля выбрали не случайно. В 2016-м на базе гимназии имени Александра Грина был открыт кадетский класс Казачьего войска и МЧС России. Это первый подобный совместный проект в России. А в 2017-м и в 59-й школе было возрождено пожарное кадетское движение.

В Кирове проходит межрегиональный этап фестиваля "Таланты и поклонники"ДМИТРИЙ БАБИНЦЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ СТАЦИОНАРНЫХ СРЕДСТВ СВЯЗИ И ТСО ЦУКС ГУ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мобильный узел связи имеет купольную камеру, в любой момент мы можем посмотреть 360 градусов с высоты птичьего полета, также в МУСе имеется мобильный комплект связи для непосредственного участия в зоне ЧС».


И кадеты смогли увидеть, как работает мобильный узел связи, какое оборудование здесь установлено, как сотрудники МЧС контролируют обстановку при ликвидации последствий чрезвычайных происшествий. Фестиваль "Таланты и поклонники" проводится уже больше десяти лет, и ежегодно его участниками становятся свыше полутора миллионов мальчишек и девчонок из всех регионов страны.

В Кирове проходит межрегиональный этап фестиваля "Таланты и поклонники"МИХАИЛ ЛИХАЧЁВ, НАЧАЛЬНИК ГУ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Московское руководство Всероссийского добровольного пожарного общества, МЧС России приняло решение о том, чтобы провести на территории Кировской области, потому что нам есть, что показать, поделиться опытом, впитать опыт других субъектов, где тоже есть замечательные мероприятия, очень интересные события».


В Кирове проходит межрегиональный этап фестиваля "Таланты и поклонники"ВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Отрадно то, что все 14 субъектов ПФО на этом конкурсе представлены, помимо этого, три региона с Уральского округа, но наши – все».


Также в рамках фестиваля в Кирове пройдет межрегиональный этап конкурса дружин юных пожарных.

В Кирове проходит межрегиональный этап фестиваля "Таланты и поклонники"АЛЕКСЕЙ КРЫЛОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ВСЕРОССИЙСКОГО ДОБРОВОЛЬНОГО ПОЖАРНОГО ОБЩЕСТВА:
«Сегодня движение гораздо шире, это патриотическое воспитание населения, тоже направлено на профилактику пожаров, и, главное, есть результат, количество детской гибели на пожарах снижается, это основной результат этих мероприятий».


Фестиваль «Таланты и поклонники» получил большой отклик среди молодежи. Он проходит во многих городах России. Участники представляют свое творчество в нескольких номинациях. Главными задачами являются формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, профессиональная ориентация подростков и пропаганда профессий пожарного-спасателя, добровольческой деятельности.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама