20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Сотрудники ГИБДД провели рейд по кировским улицам

2 586
Сотрудники ГИБДД провели рейд по кировским улицам
Ямы на  дорогах областного центра местами превышает требования ГОСТа. Сегодня сотрудники ГИБДД провели замеры ям и оценку дорожного полотна на улице Базовой.

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции выезжают для проверки улично-дорожной сети города Кирова. В рейдах принимают участие не только инспекторы дорожного надзора, но и инспекторы дорожно-патрульной службы, которые  передают в дежурную часть сообщения о недостатках в содержании дорог, инженерных сооружений, технических средств организации дорожного движения.  По каждому из них принимаются меры в соответствии с законодательством.  Улица Базовая в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии, на некоторых участках автотранспорт движется  со скоростью 10- 20 км в час.

АНДРЕЙ НАЙМУШИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО НАДЗОРА ОГИБДД:
«Параметры отдельного дефекта в виде выбоин допустима по глубине 5 см, по длине 15 см. Общая площадь не должна превышать 0,06 метров квадратных».


В ходе обследования автоинспекторы произвели замеры поврежденных участков дороги, и как оказалось они значительно превышают требования ГОСТ, за нарушение правил содержания улично-дорожной сети  был составлен административный протокол.

АНДРЕЙ НАЙМУШИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО НАДЗОРА ОГИБДД:
«Здесь есть момент. По отдельным дефектам покрытия установлен конкретный срок - 12 дней. Но, с другой стороны, дефекты устраняются с наступлением теплой погоды. С наступлением определенных условий данные работы могут проводиться».


С начало года на собственника улично-дорожной сети, администрацию города Кирова, за выявленные недостатки улично-дорожной сети составлен 1 административный материал и 1 материал – за невыполнение предписания по устранению недостатков.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама