19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Ничья «Родины» и «Зоркого»

1 898

Ничья «Родины» и «Зоркого»


Захватывающим по сюжету вышел матч шестого тура между "Родиной" и "Зорким". Его итогом стала ничья, не устроившая наставников обеих команд. Чем же было вызвано их недовольство результатом?

За несколько дней до игры в Кирове главный тренер красногорцев Андрей Рушкин был крайне раздосадован поражением своей команды в Первоуральске. По его словам, при обилии голевых моментов только два забитых мяча не позволяют даже помышлять о положительном результате. Словно услышав наставника, "Зоркий" на льду "Родины" с самого начала встречи начал показывать идеальный хоккей. Каждый переход на чужую половину завершался голом. Поведя уже к 10-й минуте 3-0, гости и не думали останавливаться. Перекрыв все подходы к своим воротам, они все так же преуспевали в атаке. Поэтому, логичным выглядел четвертый мяч, который, казалось, предрешил судьбу "Родины" в тот вечер.

Ничья «Родины» и «Зоркого»АНДРЕЙ РУШКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "ЗОРКИЙ":
«Играли, так как задумали. На контратаках. Результатом я недоволен. А игра как сложилась, так сложилась».

То, что произошло после перерыва мало назвать чудом. Хозяева вышли на лед, словно и не было той звонкой пощёчины в первом тайме. "Родина" принялась методично избавляться от нависшего поражения. Первый мяч Садакова вселил в болельщиков тогда слабую надежду. Еще сильнее трибуны погнали кировчан в наступление после точного удара Леухина. А когда Поскребышев сократил отставание до минимума, "Зоркий" окончательно дрогнул. Сфолив на последней минуте у себя в радиусе, красногорцы подарили кировчанам яркий камбэк. Но даже ничья 4-4 не порадовала Игоря Загоскина. Он словно побывал на месте коллеги, видя по ходу матча как его команда транжирить моменты и в очередной раз не забивает 12-ти метровый.

Ничья «Родины» и «Зоркого»ИГОРЬ ЗАГОСКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "РОДИНА":
«По постановке, организации игры мы выполнили все, что было задумано. Мы играли в тот хоккей, в который хотелось бы. Другое дело те 10-12 минут, когда в начале матча было допущено много индивидуальных и командных ошибок».

 
Матчи упущенных возможностей. Такой вывод напрашивается после двух домашних ничьих "Родины" со "Стартом" и "Зорким". Недобор очков в таблице отражается текущим девятым местом. Впереди у кировчан соперники, стоящие выше нее. Это "Сибсельмаш", столичное "Динамо" и "Водник", с которыми кировчане сыграют на выезде с интервалом с 29 ноября по 13 декабря.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама