05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг

Лесные пожары

Лесные пожары
Из-за жары горят леса по всей стране. Ежедневно над территорией кировской области летают самолёты департамента лесного хозяйства для мониторинга пожарной ситуации. Не локализованным до сих пор остаётся торфяной пожар в Оричевском районе. Его отголоски в виде смога могут наблюдать и жители Кирова.
 
Горят огромные площади лесов. В Кировской области удалось локализовать большие пожары в белохолуницком и сорвижском лесничествах. В департаменте лесного хозяйства Лесные пожарысложившуюся ситуацию называют достаточно благоприятной в сравнении с центральными регионами и Приволжским федеральным округом в целом.

ЕВГЕНИЙ КЛИМОВ, ЗАМЕТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «На территории Кировской области 449 лесных пожаров на площади свыше 1000 га».

Определяют пожар с воздуха, затем в дело вступают парашютисты-десантники и наземные службы. Они первыми попадают в очаг возгорания и пытаются его локализовать с помощью заливки и тяжелой техники. Свыше 90 процентов лесных пожаров возникают по вине человека. Главная причина - неосторожное обращение с огнём в лесу. С 20 июля на территории кировской области объявлена чрезвычайная ситуация. Штрафы за разведение огня в лесу составляют до 1, 5 тысяч рублей.

ЕВГЕНИЙ КЛИМОВ, ЗАМЕТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «С 6 июля введен особый противопожарный режим, который запрещает разведение костров, сжигание мусора, топка печей, проведение пожароопасных работ».

 
 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама