07 мар 18:20 В эфире ГТРК «Вятка» можно будет посмотреть документальный фильм «Предательство» 07 мар 17:26 В сельхозтехникуме Котельнича девушка учит студентов техобслуживанию и ремонту двигателей 07 мар 16:35 В музыкальном коллективе Росгвардии «Северная звезда» появилась единственная женщина музыкант 07 мар 15:56 На неделе Александр Соколов обозначил ключевые цели развития региона на 2026 год 07 мар 14:52 Губернатор Александр Соколов поздравил космонавта, Героя Советского Союза Виктора Савиных с днем рождения 07 мар 14:07 Воспроизводство Вятской породы: в России родился первый жеребенок, зачатый методом ЭКО 07 мар 13:31 Сильные снегопады ожидаются в ближайшее время на территории Кировской области 07 мар 12:50 В Унях сход снега с крыши привел к пожару 07 мар 11:55 В Кирове проходит Чемпионат и Первенстве России по ледолазанию 07 мар 11:00 Кировчанка отдала мошенникам почти 5 млн рублей за продление договора мобильной связи

Лесные пожары

Лесные пожары
Из-за жары горят леса по всей стране. Ежедневно над территорией кировской области летают самолёты департамента лесного хозяйства для мониторинга пожарной ситуации. Не локализованным до сих пор остаётся торфяной пожар в Оричевском районе. Его отголоски в виде смога могут наблюдать и жители Кирова.
 
Горят огромные площади лесов. В Кировской области удалось локализовать большие пожары в белохолуницком и сорвижском лесничествах. В департаменте лесного хозяйства Лесные пожарысложившуюся ситуацию называют достаточно благоприятной в сравнении с центральными регионами и Приволжским федеральным округом в целом.

ЕВГЕНИЙ КЛИМОВ, ЗАМЕТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «На территории Кировской области 449 лесных пожаров на площади свыше 1000 га».

Определяют пожар с воздуха, затем в дело вступают парашютисты-десантники и наземные службы. Они первыми попадают в очаг возгорания и пытаются его локализовать с помощью заливки и тяжелой техники. Свыше 90 процентов лесных пожаров возникают по вине человека. Главная причина - неосторожное обращение с огнём в лесу. С 20 июля на территории кировской области объявлена чрезвычайная ситуация. Штрафы за разведение огня в лесу составляют до 1, 5 тысяч рублей.

ЕВГЕНИЙ КЛИМОВ, ЗАМЕТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «С 6 июля введен особый противопожарный режим, который запрещает разведение костров, сжигание мусора, топка печей, проведение пожароопасных работ».

 
 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама