28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Вернисаж

Вернисаж
В Кирове открылась выставка картин династии художников. У них разные имена, но общая фамилия. Начиная с сегодняшнего дня, все желающие могут увидеть работы Анатолия Пестова, его супруги - Милены и дочери Лолиты.

Анатолий Пестов - известный вятский живописец, но до сих пор никто и не предполагал, что у него растет такая талантливая дочь. Идея сделать семейную выставку возникла давно, но только сейчас появилась такая возможность.

ВернисажАЛЕКСАНДР ДЁМЫШЕВ ХУДОЖНИК: «Такой семейный вернисаж – это здорово. У Лолиты в картинах много солнца, очень жизнерадостные».
 
По картинам можно много сказать о характере художника. А по картинам членов семьи можно еще и судить о психологической атмосфере в доме. И глядя на эти шедевры, становится ясно, что в семье Пестовых царит мир, доброта и внимательное отношение к ускользающей красоте мгновений.
 
Картина Анатолия Пестова "Дерево в саду" написана в своеобразной импрессионистической манере. Вблизи, кажется, что это просто бессистемные мазки. Но стоит отойти на несколько метров, и становятся видны детали.
 
Глава семейства известен далеко за пределами Кировской области. Его картины знают искусствоведы в Германии, Латвии, Канаде, Австрии, Египте. Многие работы находятся в государственных музеях и частных коллекциях.

ВернисажАНАТОЛИЙ ПЕСТОВ ХУДОЖНИК, АВТОР ВЫСТАВКИ: «Очень здорово, когда в семье все увлечены каким-то одним делом».
 
Лолита - дочь художника, еще только начинает свой творческий путь, ей всего 9 лет и она учится в 3 классе. Рисует, можно сказать, с младенчества. И все ее труды отец бережно хранит.

ВернисажЛОЛИТА ПЕСТОВА ДОЧЬ ХУДОЖНИКА: «Мне нравится деревня, которую папа нарисовал».
 
Даже не зная, что авторы выставки - члены одной семьи, можно почувствовать, что эти картины что-то объединяет. Наверное, это общее светлое отношение к миру, необъяснимая гармония и хрупкая красота жизни.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама