27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников

Молодежное экологическое движение

Молодежное экологическое движение

Кировские экологи подключились к всероссийскому молодёжному экологическому движению ЭКА. Этой осенью в работу была запущена первая программа движения под названием "Больше кислорода!"

 

Молодежное экологическое движениеВ двадцати пяти регионах России, в том числе и в Кировской области, были созданы школьные питомники, в которых планируется высадить полтора миллиона деревьев. Цель программы - тысяча саженцев сосны в ста школьных питомниках во всех регионах страны. Уже через пару лет подросшие сосны кировские дети смогут пересадить в пригородные леса. В целом программа сможет обеспечить посадку трех миллионов сосен ежегодно и на первом этапе охватит десятки тысяч школьников. Первый городской школьный питомник в Кирове появился в школе № 9 в микрорайоне Коминтерн. И в планах экологов ещё несколько проектов.

МИХАИЛ КАСАТКИН, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ "ЭКА-ЗЕЛЁНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ" Г. МОСКВА: «Есть предложение сделать в школах зимние сады: каждый член экокоманды в школе сажает свое растение, и так появляется зимний сад. Также мы хоти создать программу по сбору батареек, известно, что одна пальчиковая батарейка загрязняет 20 квадратных метров земли».



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама