17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

ДТП на переездах

ДТП на переездах
В конце мая трагедия на железнодорожном переезде участка Буй - Свеча унесла жизни двух человек. Бабушки и ее 12-летней внучки. Выживший в аварии водитель, как установила потом комиссия, решил проскочить опасный участок, но не сумел избежать столкновения с грузовым поездом. Такие случаи нередки. И особенно тревожная ситуация складывается в пригородах Кирова.
 
По счастливой случайности на этом переезде подмога оказалась под рукой. Если же ее нет, постарайтесь убрать машину с путей вместе с водителем. Так учат дежурных на тренингах, проводимых в условиях, приближенных к реальным. На переезде 945 километр в Пасегово обстановка почти всегда накалена. Этот участок в черном списке у железнодорожников. Слишком часто здесь при виде красного света автолюбители давят на не тормоз, а на газ. Чтобы успеть пересечь проблемный с их точки зрения участок.
С начала года вынесено почти 300 административных замечаний водителям. Штрафы оплатили не все. Немало правонарушений на совести иногородних водителей. Кстати, именно такой заезжий экстремал и стал причиной последней майской аварии.

ДТП на переездахСтатистика пяти месяцев не утешительна. 95 аварийных случаев по России. Из них 9 на Горьковской железной дороге. И это без учета нескольких ДТП по Кировской области. Поэтому, сотрудникам стальных магистралей ежегодно приходится идти в народ, агитируя не повторять чужих ошибок.

ДМИТРИЙ ЛИЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА КИРОВСКОЙ ДИСТАНЦИИ ПУТИ: «Сейчас объявлен месячник по широкой разъяснительной работе».

На выручку железнодорожникам приходят и современные технологии. Видеокамерами они намерены оснастить большинство неохраняемых переездов. Они основной источник опасности. Устранять ее призваны и совместные рейды с полицией. График патрулирования до конца года уже составлен.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама